8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Снятие директора с занимаемой должности

Учредитель является директором, имеет 25% голосов, всего 4 учредителя. Как снять директора если голоса 50/50%. В этих 50% и голос директора-учредителя, он заинтересованное лицо, учитывается ли его голос?

04 апреля 2016, 09:38, Сергей,
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
10 рейтинг

Добрый день, Сергей.

Как показывает практика, никак не снимете.

05 апреля 2016, 14:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как добиться освобождения от занимаемой должности, если являюсь ген директором?
Добрый день! Я являюсь ген.директором в компании и прошу учредителя освободить от занимаемой должности, но учредитель не делает этого. Устно он освободил меня от занимаемой должности управляющего и ген.директора 2 месяца назад. Также не выплатил мне з/п за сентябрь. Подскажите пожалуйста как поступить в данной ситуации? Спасибо!
23 ноября 2019, 13:08, вопрос №2597906, Валерий, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Есть ли закон, запрещающий занимать должность директора бывшему ИП?
Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста ! Есть ли такой закон ,запрещающий занимать должность директора (руководителя ) ? Именно из-за того ,что человек год назад был индивидуальным предпринимателем и имел долю более 50% ,дело не пошло...фирму вовремя не закрыл и налоги не оплатил. Ген.директор предложил занять место директора (руководителя ) ,вместо нынешнего и якобы пришёл отказ из налоговой. Я знаю,что месяц назад он хотел войти соучредителем в другое предприятия и был отказ из налоговой ,по ФЗ 129 запрещено 3 года быть соучередителем и открывать фирмы. Но нигде не могу найти такой закон,что нельзя занимать должность руководителя,как физическое лицо из-за незакрытой предпринимательской дейтельности . Что якобы можно занимать любую должность в фирме ,кроме директора(руководителя ) Это АГРО Фирма ,белая бухгалтерия. Это одно из предприятий ген.директора ,за всеми предприятиями закреплены бухгалтер,юрист,финансовый директор, служба безопасноти и т.д
21 июля 2018, 01:28, вопрос №2058016, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Защита прав работников
Директор отказывает сотруднику в возвращении на работу из декретного отпуска на ранее занимаемую должность
При выходе на работу из декрета через 1.5 года директор отказал в восстановлении должности занимаемой до декрета.(должность менеджера) и предложил вернуться на должность ниже с более низким окладом (должность старшего продавца другого отдела)с испытательным сроком 3 месяца,сказав так:Если справишься с обязанностями,то потом верну в должность. На вопрос почему я не могу вернуться на ранее занимаемую должность,мне было сказано,что со своими новыми обязанностями ты просто не справишься и мне придется и вовсе расстаться с тобой. Не будучи грамотной по части трудовоого законодательства я написала заявление о выходе на работу и через 3 дня решила, что на новом месте мне не комфортно и если можно, то тогда нельзя ли меня перевести еще на должность ниже(на продавца того отдела в котором я работала до декрета). Директор был несказанно рад моему переводу. Я написала заявление о переводе на более низкую должность. И теперь вот сижу и думаю,зачем я все это сделала и какие сейчас у меня есть права чтобы вернуться все таки на должность ,занимаемую до декрета(т.е менеджера). Дайте пожалуйста подробный ответ о моих дальнейших шагах. Заранее спасибо.
18 октября 2016, 20:55, вопрос №1412460, Мария Вячеславовна Тушина, г. Обнинск
1 ответ
Защита прав работников
Снятие с занимаемой должности
Нахожусь в должности старшего продавца, о чем есть запись в трудовой. Должностные обязанности не подписывала, управляющая на словах всегда по-разному говорит, что я должна делать( чаще всего ЭТО выглядит как "ИДИ ТУДА, НЕ ЗНАЮ КУДА", "СДЕЛАЙ ТО НЕ ЗНАЮ ЧТО"), как-то крутилась, подстраивалась. Сейчас на фоне личной неприязни опять НА СЛОВАХ говорит, что я не справляюсь, НЕ СООТВЕТСТВУЮ занимаемой должности. Могут ли меня снять? Как по закону это должно выглядеть?
23 марта 2015, 16:24, вопрос №773819, Лариса Александровна, г. Челябинск
1 ответ
Защита прав работников
Как освободить занимаемою должность если нет замены
Добрый день, Согласно трудового договора был принят в ЗАО на должность водителя.По истечении времени внутренним приказом был переведен на должность заместителя директора по закупкам. Спустя некоторое время был переведен в филиал Зао,на должность И О Управляющего филиалом,находящемся в области.Согласия на данный перевод не давал,временный перевод автоматически оказался постоянным. Скажите пожалуйста каким образом вернуться к первоначальной должности "Водитель",если генеральный директор категорически против,мотивируя отсутствием замены мне в занимаемой должности Управляющего?
17 января 2014, 10:48, вопрос №342580, Сергей, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016