8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Задержка зарплаты при увольнении с частного детского садика

Добрый день. Работала более двух лет на предпринимателя в частном детском саду.

10 ноября 2015 года мне сообщили о том, что на моем месте работать будет другая девушка, так как у меня нет разговорного английского языка.

Я осталась работать в саду на другом графике с 25 ноября. Работала вечером по несколько часов. С 5 вечера до 9 вечера.

Последний раз зарплату получала в начале февраля за январь.

17 марта сообщила о том, что я больше не работаю у них. Нашла другую работу.

Долг за компанией - за февраль и март.

Но со мной до сих пор не произвели расчет. Вначале говорили подождать, потом что до конца марта, а 1 апреля заявили, чтобы я ждала как все до конца апреля, мол денег нет.

При этом я знаю что трижды выдавались работникам небольшие кусочки зарплаты, но мне не давали ни копейки.

Есть ли шанс получить свои деньги?

04 апреля 2016, 09:30, Светлана, г. Москва
Галина Лушникова
Галина Лушникова
Юрист, г. Самара

На каких условиях Вы работали? Был ли трудовой договор — документ подписанный с Вашей стороны и со стороны работодателя, есть ли Ваш экземпляр договора? Были ли Вам представлены на ознакомление по личную подпись должностные обязанности?

Что значит «сообщила о том, что я больше не работаю у них» — это было письменное уведомление или всё общение проходило в устной форме, был ли приказ об увольнении?

В любом случае все выплаты причитающиеся увольняющемуся сотруднику положено делать в последний рабочий день.

04 апреля 2016, 09:43
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва

Трудовой договор. Но на руки не отдавали. Подписан был. Должностные обязанности подписаны были и не было ни слова о том, что обязательно нужен разговорный английский язык.

Приказа об увольнении не было. В ноябре мне сообщили о замене устно. Я не писала заявление об увольнении.

17 марта я уточнила - следует ли мне отрабатывать 2 недели или нет. Мне сказали, что не следует и я просто не выхожу на работу.

И вот с 18 марта я прошу зарплату за февраль и март и 1 апреля мне сказали по телефону, что я должна ждать др конца апреля, когда со всеми рассчитываться будут и чтобы я не смела угрожать трудовой инспекцией или прокуратурой, так как меня еще в ноябре уволили.

04 апреля 2016, 09:53

а трудовая книжка где?

04 апреля 2016, 09:59
Консультация юриста бесплатно
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Светлана.

Если найдутся доказательства Ваших трудовых отношений с работодателем, то есть свидетели, документы, подтверждающие выплату з/пл, копии должностных обязанностей и т.п. Вы вправе подать иск об установлении факта трудовых отношений, заключении трудового договора, восстановлении на работе и взыскании заработной платы.

Месячный срок обращения в суд у Вас с 17 марта 2016г., истекает 17 апреля 2016г.

Также Вам необходимо обратиться письменно с жалобой в Трудовую инспекцию, настоять на приеме жалобы и потребовать провести проверку и установления и оформления трудовых отношений и выплату з/пл.

С уважением! Г.А. Кураев

04 апреля 2016, 10:31
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Как вернуть деньги с частного детского садика,договор не успели оформить
Внуку 1.5 года. Соседка по подъезду предложила услуги своего частного детского садика моей дочке. Сказала-т.к мы соседи,то я с тебя возьму 8тыс ,вместо 11тыс и не составила договор. Ребёнок отходил 2,5 дня,потом больница.... Деньги она сейчас возвращать не хочет. По договору типа, сколько дней за месяц не отходил,возврат считается по 100 руб в день. Но договора не было. Что можно в этой ситуации сделать. Уже разговаривали много раз с ней,деньги обещала вернуть в полном объёме(переписка в контакте с моей дочкой),но прошло 4 месяца и сегодня она сказала, что денег не получите. Уже дело принципа,потому что похоже мы не первые. и с такими людьми надо что то делать? А что?
20 июля 2020, 16:33, вопрос №2825363, наталья баранова, г. Киров
1 ответ
Договорное право
Возврат денег за посещение частного детского сада при расторжении договора
Здравствуйте,у нас произошла следующая ситуация : 2 дня назад я пошла забирать ребенка 1,5 лет из частного детского садика,с которым у нас имеется договор. Сад расположен в квартире ,на 1м этаже жилого дома. У садика общедворовая игровая площадка. Детишки с воспитательницей находились на прогулке ,на этой самой дворовой площадке. Когда я подошла к площадке,то увидела,что моего ребенка рядом с воспитателем не находилось. Моего ребенка не было и среди остальных детишек,которые находились под присмотром воспитателя на игровой площадке. Воспитатель разговаривала по сотовому телефону. Я стала оглядывать игровую площадку и увидела,что посторонняя женщина ведёт моего ребенка с криками "чей ребёнок,почему он около собак". Я подошла к этой женщине,сказала что это мой ребенок и спросила,что случилось. Она сказала, что увидела моего ребенка вплотную стоящим рядом с бродячими большими беспризорными собаками без намордников и поводков. Женщина быстро подбежала к моему ребенку и увела от этих собак. Я забрала своего ребёнка у этой женщины и подошла к воспитателю нашей группы. Воспитатель стояла и разговаривала по мобильному телефону ,увидев меня,она убрала телефон. Я задала ей вопрос ,почему она не смотрит за ребенком и почему ,находящийся под её присмотром ребенок,остался один на один с бродячими собаками. Её ответ был " У меня 13 детей,за всеми не успеваю смотреть. Что,я должна этих собак сама гонять? Я ответственности не несу,ответственность несёт руководство частного садика". Я забрала дочь,вещи и мы пошли домой. Я решила связаться с руководством детского садика по этому вопросу,на что руководство мне ответило,что разберётся в ситуации. Руководство перезвонило, и передало слова воспитателя,что воспитатель по телефону не разговаривал,никаких собак там не видела и что это я решила необоснованно спровоцировать конфликт. Несмотря на то,что ребенку не был нанесён никакой вред,мы с мужем решили забрать нашего ребенка из этого садика из-за такой халатности воспитателя ,т.к. не исключено,что ситуация повторится и может быть нанесён вред моему ребёнку. Мы обратились к руководству детского сада расторгнуть договор в двухстороннем порядке и вернуть оставшуюся часть денежных средств в полном объёме за оставшиеся оплаченные дни по договору,ссылаясь на пункт договора где указано,что Исполнитель обязан обеспечивать присмотр и защиту всех форм физического и психического насилия,учитывая индивидуальные особенности ребёнка. Руководство садика отказалось возвращать оставшиеся денежные средства,ссылаясь на пункт договора,что мы должны были уведомить их за 2 недели до расторжения договора. Я попросила руководства детского сада написать письменный отказ возврата денежных средств,на что получила отказ. Я посчитала данный инцидент форс-мажором,о котором прописано в договоре,поэтому я не обязана предупреждать за 2 недели,если у меня произошло это здесь и сейчас. Посоветуйте куда нам обратиться,на что можно рассчитывать и какие документы нужны и порядок подачи. Есть все скрины переписки с руководством,фотографии бродячих собак на той площадке. Спасибо.
20 июля 2019, 03:30, вопрос №2442498, Татьяна, г. Хабаровск
1 ответ
Лицензирование
Что нужно для открытия детского садика на первом этаже жилого многоквартирного дома?
Добрый день. Хочу рассмотреть вариант открытия частного детского садика на площади находящейся на первом этаже жилого многоквартирного дома. Весь первый этаж данного дома выполнен по проекту под коммерческие нежилые помещения с отдельными входами. Меня интересует информация: 1. требуется ли согласие жильцов данного дома на размещение здесь детского сада ? 2. допустимо ли использование детской площадки данного жилого комплекса для нужд детского сада ?
16 января 2019, 08:39, вопрос №2226286, Александр, г. Псков
2 ответа
Гражданское право
Каким законным способом я могу остановить расклеивание объявлениями фасада частного детского садика?
Здравствуйте. Фасад моего частного детского садика находящегося в жилом доме бесконечно заклеивают объявлениями. Я звонил и не один раз просил этого не делать. Дошло до того, что они стали теперь обклеивать яркими цветными листами фасад с трех сторон по два объявления, а так же деревья вокруг и соседние дома. Все пестрит их объявлениями. Каким законным способом я могу это остановить?
01 марта 2016, 06:13, вопрос №1163943, Денис, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав работников
Задержка зарплаты, увольнение
Здравствуйте! Проблема состоит в следующем: работаю в организации 8 месяцев, после 3-го месяца работы начались задержки зарплаты. Сначала несколько дней-неделя, в последнее время задержки до 3-х недель. Руководство отказывается объяснять причину. Терпеть это уже надоело, возникает вопрос об увольнении. Зарплата у нас выплачивается тремя частями: аванс+оклад (официально) и премия (неофициально). У меня имеется 1 неотгуленный отпуск, за который мне положены отпускные, но руководство говорит, что в случае увольнения неотгуленные отпуска оплачиваться не будут. По закону они не имеют право на это и конфликтным путем можно будет добиться выплаты. Но, поругавшись с начальством, скорее всего я не получу при конечном расчете со мной премии. Как правильно уволиться в этой ситуации?
28 февраля 2014, 09:55, вопрос №383133, Владислав, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 28.04.2016