Задержка зарплаты при увольнении с частного детского садика
Добрый день. Работала более двух лет на предпринимателя в частном детском саду.
10 ноября 2015 года мне сообщили о том, что на моем месте работать будет другая девушка, так как у меня нет разговорного английского языка.
Я осталась работать в саду на другом графике с 25 ноября. Работала вечером по несколько часов. С 5 вечера до 9 вечера.
Последний раз зарплату получала в начале февраля за январь.
17 марта сообщила о том, что я больше не работаю у них. Нашла другую работу.
Долг за компанией - за февраль и март.
Но со мной до сих пор не произвели расчет. Вначале говорили подождать, потом что до конца марта, а 1 апреля заявили, чтобы я ждала как все до конца апреля, мол денег нет.
При этом я знаю что трижды выдавались работникам небольшие кусочки зарплаты, но мне не давали ни копейки.
Есть ли шанс получить свои деньги?
Трудовой договор. Но на руки не отдавали. Подписан был. Должностные обязанности подписаны были и не было ни слова о том, что обязательно нужен разговорный английский язык.
Приказа об увольнении не было. В ноябре мне сообщили о замене устно. Я не писала заявление об увольнении.
17 марта я уточнила - следует ли мне отрабатывать 2 недели или нет. Мне сказали, что не следует и я просто не выхожу на работу.
И вот с 18 марта я прошу зарплату за февраль и март и 1 апреля мне сказали по телефону, что я должна ждать др конца апреля, когда со всеми рассчитываться будут и чтобы я не смела угрожать трудовой инспекцией или прокуратурой, так как меня еще в ноябре уволили.
а трудовая книжка где?