8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли они выплатить нам неустойку за задержка по строительству квартиры?

Здравствуйте, у нас должна быть сдача дома1 апреля 2016 года,но Застройщик задерживает строительство,обязанны ли они выплатить нам неустойку или любую другую компенсацию за задержку?

    IMG_20160404_102610
    .jpg
04 апреля 2016, 07:40, Александра, г. Геленджик
Любовь Кузьменко
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Прочтите договор с застройщиком, там должна быть неустойка за несвоевременную передачу квартиры. Если этого нет, то в ГК РФ имеется ст.395, в которой предусматривается неустойка в вине пени за пользование чужими денежными средствами, которыми являются ваш денежный взнос застройщику. Проценты установлены по учетной ставке центробанка РФ на день предъявления иска в суд или вынесения судебного решения

04 апреля 2016, 08:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Анастасия Егорова
Анастасия Егорова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

ЕСли срок сдачи задерживается более чем на 2 месяца, Вы вправе обратиться в суд за взысканием средств за пользование чужим имуществом. Ставка неустойки может прописываться в договоре, если нет — то согласно ставке ЦРФ

04 апреля 2016, 09:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязаны ли выплатить компенсацию по сокращению при закрытии букмекерской конторы?
Обязаны ли выплатить компенсацию при сокращении, если закрывают точку букмекерской конторы? Здравствуйте. У нас закрывают точку букмекерской конторы 21 марта последний день. Подскажите обязаны ли мне выплатить компенсацию при сокращении. И как она рассчитывается? Спасибо.
17 марта 2020, 07:11, вопрос №2715649, Юлия, г. Рузаевка
1 ответ
Трудовое право
Обязаны ли выплатить расчет при увольнении с декретной должности?
Обязаны ли выплатить расчет при увольнении с декретной должности, если даже прекращен договор, так как выходит основной сотрудник
12 марта 2020, 07:06, вопрос №2711115, Мару, г. Иваново
1 ответ
Защита прав работников
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке?
Обязаны ли выплатить зарплату, если работаешь на испытательном сроке? Хочу уволиться, не устраивает график.
24 ноября 2017, 11:04, вопрос №1823561, Вадим, г. Рязань
3 ответа
Защита прав потребителей
Должны ли выплатить неустойку, если заказали места в ресторане, а его закрыли в связи с эвакуацией из ТЦ?
Здравствуйте, внесли депозит в ресторане в размере 8000р в 11.00 на 21.00 сегодняшнего дня! Вечером 10 человек приезжает, ресторан закрыт в связи с эвакуацией всего торгового центра, которая соучиламь в 17.00! Ни одного звонка на телеыон не было! Деньги сказали вернут завтра, день рождения испорчен, дюди на улице! Должны ли выплатить неустойку?
30 сентября 2017, 07:15, вопрос №1766078, Павел, г. Екатеринбург
3 ответа
Защита прав потребителей
Обязаны ли выплатить неустойку за непоставку мебели?
Добрый день! Подскажите, обязан ли Поставщик выплатить мне неустойку за оплаченную (по предоплате) мебель? Если диван привезли в крайний день оговоренного срока поставки, но бракованный и мною непринятый.
11 марта 2016, 11:37, вопрос №1175939, Ольга, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 28.04.2016