8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Помощь от государства на открытие бизнеса

добрый день. продавали как частное лицо через интернет-магазин запчасти для стиральных машин в розницу. изучили рынок, всё получается. хотим открыть фирму , но нет средств, есть ли какие сейчас помощи от государства для открытия бизнеса? нужны деньги на регистрацию фирмы+аренду помещения

, Сергей, г. Самара

В соответствие с условиями программы по получению единовременной финансовой помощи от центра занятости, государство поддерживает безработных начинающих предпринимателей, выделяя денежные средства на открытие своего бизнеса. Сумма, предоставляемая правительством, варьируется в зависимости от региона Вашего проживания, но, как правило, составляет около 60 000 рублей.Оплата процедуры, связанной с регистрацией ИП или ООО, затраты на изготовление печати, юридическая поддержка по всем основным вопросам, связанным с открытием своего бизнеса – все это ложится на плечи государства. Кроме того, если в этом есть необходимость, Вам помогут найти место под офис, аренда которого будет намного ниже, чем в среднем по городу.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ. а к кому нам нужно обращаться?

В центр занятости населения

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я вернуть часть денег за этот бизнес?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста , я купила готовый бизнес на Авито, женщина у которой я покупала его со мной не подписала договор а деньги уже от меня получила , переводы и расписка от нее есть , что мне делать в таком случае ? И аппарат который входил в покупку не работает и клиенты которые ходят по абонементам проданные еще в период работы продавца теперь отрабатывать я должна , помогите разобраться, что я могу сделать в данной ситуации ? Могу ли я вернуть часть денег за этот бизнес ?
, вопрос №4964465, Ольга, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с
Пришел вчера участковый и вручил повестку в участок сказал есть вопросы насчет моего ип Я открывала ип с кредитным брокером чтобы взять кредит на открытие бизнеса,соответственно и движения по счету были проведены не мной лично,для того чтобы одобрили кредит должны были быть движения по счету,суммы там были не большие,налог был оплачен,и уже больше 5 месяцев нет никаких операций по счетам и кредит в итоге я не брала Могут ли за это привлечь к ответственности ? И что мне говорить?
, вопрос №4964461, Варвара, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, снимаю помещение под пвз валдберис, купил уже готовый бизнес, управляющая компания решением
Добрый вечер,снимаю помещение под пвз валдберис,купил уже готовый бизнес ,управляющая компания решением собственников дома принесла документы на подписание договора об оплате за размещение вывески на фасаде,требуют подписать договор о том что мой пункт обязан оплатить аренду фасада с января месяца этого года и подписать договор задним числом,я считаю что в действиях компании есть нарушение о решении заключить договор задним числом и так же является ли законным требование об оплате аренды фасада за размещение на ней вывески с указанием названия компании ?
, вопрос №4962985, Артур, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Такая схема не похожа на дробление бизнеса?
Добрый день. Имею собственную компанию, занимаюсь продажей медицинского оборудования. У компании налогооблажение: УСН + НДС 22%, планирую купить долю в другой компании, которая имеет примерно такой же вид деятельности, занимается поставкой анализаторов и расходных материалов в ветеринарии. У компании налогооблажение: УСН+ НДС 5%. У обоих компаний есть несколько одинаковых контрагентов. Вопрос: перед налоговой есть какие то опасения? такая схема не похожа на дробление бизнеса?
, вопрос №4962559, Матвей, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Бизнесом, соседи явно стали завидывать, начала 3 лицам по телефону говорить плохо о нас, на меня клеветала, что
Здравствуйте, соседи продолжит. время мешают нам жить и работать, муж купил дом пока ходил в моря в 2023 г, потом мы с ним стали жить, я делала дела по дому и занималась неб. бизнесом, соседи явно стали завидывать, начала 3 лицам по телефону говорить плохо о нас, на меня клеветала, что я вожу мужиков пока он в рейсе, рассказывала кому то по телефону, когда приезжает мой муж, когда уезжает в рейс, обсуждала на огород, и т.д, чем мы занимаемся на своем участке, мы ей сказали, что у нас стоят камеры, которые пишут звук и установлены по закону, она же прицепиламь, что наши камеры смотрят за ними и что мы подслушиваем, глушим музыку, она написывала мне две недели, мешала готовиться к свадьбе, ее дочь мне начала звонить я заблокировала, она начала мне писать смс, за час до регистрации в Загсе, она звонила в электросеть на момент незаконной установки камер, я поехала туда, мне сказали что мы не нарушили ничего, потом они вызвали участкового он пришел зафикстровал куда смотрят камеры, исключительно на нашу территорию, но она не унимается, звонит после 23.00 моему мужу, жалуется на шум до 4 утра, хотя мы не шумим, подключила своего сына, он оскорблял моего мужа, они вьроем на него на него накинулись, вышла мама и сказала ей, чтоб не лезла в чужую жизнь, соседка начала ее оскорблять, наша камера записала звук, есть доказательства оскорбления и клеветы, мы с мамой на следующий день написали на них заявление в полицию за клевету и оскорбления, вчера был участковый, с ними поговорил, но вместо того, чтоб отстать от нас, ее дочь написала моему мужу смс и звонила, он бросил трубку, она написала, что мы не хотим по зорошему, что она подаст заявление в суд и в администрацию на нас, что он будет сидеть и мотать срок, что она сделала фото нашей камеры и дома, моя камера зафиксировала на видео ее тень как она делала фото нашего дома и камеры, что мне делать дальше в этом случае?
, вопрос №4961561, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 29.04.2016