8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помощь от государства на открытие бизнеса

добрый день. продавали как частное лицо через интернет-магазин запчасти для стиральных машин в розницу. изучили рынок, всё получается. хотим открыть фирму , но нет средств, есть ли какие сейчас помощи от государства для открытия бизнеса? нужны деньги на регистрацию фирмы+аренду помещения

04 апреля 2016, 06:39, Сергей, г. Самара
Муслим Мамедов
Муслим Мамедов
Юрист, г. Москва

В соответствие с условиями программы по получению единовременной финансовой помощи от центра занятости, государство поддерживает безработных начинающих предпринимателей, выделяя денежные средства на открытие своего бизнеса. Сумма, предоставляемая правительством, варьируется в зависимости от региона Вашего проживания, но, как правило, составляет около 60 000 рублей.Оплата процедуры, связанной с регистрацией ИП или ООО, затраты на изготовление печати, юридическая поддержка по всем основным вопросам, связанным с открытием своего бизнеса – все это ложится на плечи государства. Кроме того, если в этом есть необходимость, Вам помогут найти место под офис, аренда которого будет намного ниже, чем в среднем по городу.

04 апреля 2016, 07:19
0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Самара

спасибо за ответ. а к кому нам нужно обращаться?

04 апреля 2016, 09:41

В центр занятости населения

04 апреля 2016, 09:43
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гарантии, льготы, компенсации
Предусмотрена ли помощь от нашего государства для открытия бизнеса инвалидом?
Добрый день. Я инвалид 2 группы. и у я хочу работать сам на себя по выращиванию овощей зимой. Я могу получить субсидию или другие виды помощи? Для открытия своего бизнеса от Нашего Государства ?
17 августа 2018, 09:32, вопрос №2081294, Влад Лёвкин, г. Лебедянь
1 ответ
Социальное обеспечение
Возможно ли получить выплату от государства за открытие бизнеса?
слышал о том что можно у государства получить обратно сумму потратившую на открытие бизнеса если он полезен для людей, например частный детский сад или подобное этому. Правда или нет? если да то куда обращаться?
05 января 2018, 20:22, вопрос №1862879, Иван, г. Омск
1 ответ
Предпринимательское право
Есть ли сложности для гражданина Украины в открытии бизнеса в России?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, с 2014 года возникли ли в России какие-то законодательные акты, которые усложняют процесс открытия бизнеса/ведения бизнеса в РФ для гражданина Украины? Слышал, что некоторые документы, которые раньше оформлялись безнотариально, теперь требуют заверения нотариусом. Другие предприниматели из Украины говорили, что им не открывали счет в банке, потому что иностранцы. Есть ли какие-то обременения для украинцев в бизнесе или все это слухи?
14 сентября 2017, 20:21, вопрос №1752298, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Интернет и право
Можно ли создать сайт для получения материальной помощи в открытии бизнеса?
Я хочу открыть сайт, где размещу, что представляет из себя моя идея, зачем мне деньги, на что они пойдут и т.д. Обещать вкладчикам (за просто так вкладчикам) ничего не буду, новичок в этом деле. Но, по моим знаниям, в законе о благотворительности статьи о поддержки бизнеса нет. Как мне сделать все законно и благотворительность ли это?
31 января 2017, 01:02, вопрос №1519426, Олег,
2 ответа
Корпоративное право
Как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств?
Доброго времени суток. У меня такой вопрос, как правильно разделить доли в ООО, когда инвестор дает на открытие бизнеса 100% средств, с моей стороны только идея бизнеса и исполнение? По хорошему хотелось бы 50/50 , но я понимаю что это не реально. Как поступить в этой ситуации и как правильно разделить доли ?
18 августа 2016, 18:50, вопрос №1350083, Вадим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016