8 800 350-94-14
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право школа собирать деньги с детей?

Объявили, что наш МБОУ "Нестеровский лицей" начинает собирать деньги со школьников на помощь Луганску. Но ведь дети не работают. Имеет ли право школа собирать деньги с детей на благотворительность для Луганска? Пусть даже в добровольном порядке.

03 апреля 2016, 16:22, Ирина, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Нет, не имеют право собирать деньги.

03 апреля 2016, 16:47
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва

Не со школьников, а с родителей. Никто не принуждает вас участвовать в благотворительности. Также иногда собирают вещи в детские дома и тд, можно и деньги, но все это по желанию. Не вижу никакой проблемы

03 апреля 2016, 17:02
2
0
2
0
Услуги юристов в Благовещенске
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Получение образования
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 3 класса посещать неурочную деятельность в обязательном порядке по закону?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 3 класса посещать неурочную деятельность в обязательном порядке по закону?
07 сентября 2020, 18:31, вопрос №2857365, Елена, г. Белгород
2 ответа
Жилищное право
Имеет ли право администрация собирать деньги на комиссию по признанию дома аварийным?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеет ли право администрация, собирать деньги на комиссию по признанию дома аварийным?
24 октября 2018, 05:30, вопрос №2143984, Алексей, г. Верещагино
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка 6 класса посещать внеурочную деятельность?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 6 класса посещать внеурочную деятельность в обязательном порядке по закону? Нас заставили написать заявление на согласие Какие можно прочитать документы где написано что обязательно посещать все часы
18 октября 2017, 02:28, вопрос №1783776, Юлия, г. Бийск
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка во 2 классе посещать внеурочную деятельность?
Добрый вечер,вопрос по образованию.Имеет ли право школа заставить моего ребенка 2 класса посещать неурочную деятельность которая длится до 15:00 в обязательном порядке по закону?Так же мне сообщили что при предоставлении в учебное заведение справки о посещении секции,это не освобождает ребёнка от внеурочной деятельности.
14 сентября 2017, 19:21, вопрос №1752259, Ольга, г. Серпухов
1 ответ
Гражданское право
Имеет ли право школа заставить моего ребенка посещать внеурочную деятельность в обязательном порядке?
Здравствуйте имеет ли право школа заставить моего ребенка 8 класса посещать неурочную деятельность в обязательном порядке по закону?Нас заставляют написать заявление на согласие
03 сентября 2017, 09:51, вопрос №1741455, Галина, г. Сызрань
2 ответа
Дата обновления страницы 29.04.2016