8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему работодатель не отпускает в отпуск спустя 12 мес работы?

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся (т.е. его в этом случае можно считать недействительным, верно?). И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем. Говорит, можно только на 2 недели. Но ведь в этом случае он мне заплатит отпускных толькщ за 2 недели? А мне нужны они за месяц. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

03 апреля 2016, 09:21, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Екатерина,

поясните работодателю, что будете вынуждены обратиться в Государственную инспекцию труда за защитой своих прав.

Работодателю выпишут предписание не только за непредоставление отпуска вам, но и за отсутствие графика отпусков и не подписания доп. соглашений к Трудовому договору.

По истечения года работы вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней.

С уважением, Анна

03 апреля 2016, 09:39
0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!

03 апреля 2016, 09:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Работодатель не отпускает в праздничный день с работы, заставляет выйти на работу по приказу директора
Работодатель не отпускает в праздничный день с работы, заставляет выйти на работу по приказу директора . Законно ли это?
30 сентября 2020, 12:35, вопрос №2874158, лилия, г. Самара
2 ответа
Защита прав работников
Здравствуйте работодатель не отпускает на сессию (написание дипломной работы) ссылаясь на пандемию в нашем
Здравствуйте работодатель не отпускает на сессию (написание дипломной работы) ссылаясь на пандемию в нашем районе и так как обучение дистанционное то и диплом можно написать без отрыва от производства.Справка вызов имеется и ее не отменяла учебное заведение.. Работаю в медицинском учреждение
10 мая 2020, 02:50, вопрос №2767430, Анна, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Что мне делать, если работодатель не отпускает в учебный отпуск?
Добрый день! Работодатель не отпускает на написание диплома и прохождение аттестации (всего 1,5 мес в общем). Давит психологически, что некому работать. Какой должен быть мой алгоритм действий?
03 апреля 2018, 07:27, вопрос №1954987, Виктория, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Имеет ли право работодатель не отпускать в отпуск с последующим увольнением?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель не отпускать в отпуск с последующим увольнением, если соответствующее заявление написано за 2 недели до начала желаемого отпуска? У меня не отгулены 14 дней в 2016 г. По графику отпусков - отпуск в январе 2017 г. Заявление на отпуск написано 09.01.17 с началом отпуска 23.01.17. Соответственно хочу, чтобы 03.02.17 было последним днем отпуска и работы в компании. Какими нормативными документами это регламентируется (статьями ТК и т.д.)?
10 января 2017, 13:39, вопрос №1495698, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не отпускает в отпуск, как быть?
Добрый день! У меня такая ситуация: я устроилась на работу в марте, хочу по семейным обстоятельствам пойти в отпуск на 3 недели в сентябре(спустя пол года), а работодатель не отпускает, руководствуясь тем, что с сентября по июнь самый разгар работы и кроме меня работать не кому (хотя в моем отделе есть ещё начальник, который спокойно в моё отсутствие может этим заняться). Соответственно каждый год я смогу уходить в отпуск только летом, но в июне-июле месяце он мне не нужен, нужен хотя бы август-сентябрь, а в августе ходит мой начальник. Встал вопрос об увольнении, если мне очень нужно идти в отпуск в сентябре. Графика отпуска на меня составлено не было. Помогите как быть, и увольняться не хочется и очень нужен отпуск, чтобы отдохнуть и решить семейные дела
24 мая 2016, 07:49, вопрос №1262287, Анастасия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 29.04.2016