Почему работодатель не отпускает в отпуск спустя 12 мес работы?

Здравствуйте! Я проработала в компании 12 мес. Написала заявление на отпуск (на 1 мес), предупредив в письменном виде за 2 недели. По сути 4 апр. должна уже выйти в отпуск. Работодатель говорит, что я не могу пойти в отпуск сейчас, а только в августе, объясняя это тем, что в договоре указаны месяца, когда можно идти в отпуск. НО: за этот год в компании поменялись график работы, система оплаты, у меня поменялись должность и обязанности, а договор не менялся (т.е. его в этом случае можно считать недействительным, верно?). И график отпусков никто никогда в компании не составлял, а уж тем более никто меня не предупреждал о нем. Говорит, можно только на 2 недели. Но ведь в этом случае он мне заплатит отпускных толькщ за 2 недели? А мне нужны они за месяц. Кто прав, а кто нет? Заранее спасибо.

, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Екатерина,

поясните работодателю, что будете вынуждены обратиться в Государственную инспекцию труда за защитой своих прав.

Работодателю выпишут предписание не только за непредоставление отпуска вам, но и за отсутствие графика отпусков и не подписания доп. соглашений к Трудовому договору.

По истечения года работы вы имеете право взять ежегодный оплачиваемый отпуск в количестве 28 дней.

С уважением, Анна

Екатерина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!