8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли мне отказать в продлении временного убежища?

Добры вечер! Я наслышана,что сейчас массово отказывают в продлении убежища. Скажите, пожалуйста, могу ли я в заявлении о продлении ВУ указать причину - для оформления РВП. Мне и мой семье выделена квота РВП, сейчас мы собираем и сдаем документы. Но беженство заканчивается раньше, чем мы получим РВП. Могу ли мне отказать в продлении ВУ?

02 апреля 2016, 19:23, Ирина, г. Краснодар
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Ирина!

Сложно сказать за УФМС- зависит от их позиции. но Вы вправе воспользоваться ст. 10 Закона о беженцах при утрате временного убежища, в которой указано, что Вы не можете быть возвращены в государство своего постоянного проживания против своей воли, если не отпали все обстоятельства, послужившие причиной для предоставления Вам временного убежища на территории Российской Федерации.

Следует знать, что ст. 6 указанного Закона и пункты 13 и 14 Постановления Правительства Российской Федерации «О предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации» приравнивают временное убежище к статусу беженца.

03 апреля 2016, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Могу ли я оформить временное убежище, если имею непогашенную судимость?
здравствуйте,подскажите пожалуйста могу ли я оформить временное убежище,если имею непогашенную судимость,за преступление средней тяжести?
10 октября 2017, 07:25, вопрос №1775502, наталия, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
Могу ли я, имея временное убежище, получить водительские права в РФ?
Добрый день! Скажите пожалуйста!Могу ли я с Временным Убежищем получить права в РФ? Я гражданин Украины.
05 апреля 2017, 08:42, вопрос №1597806, Саша, г. Краснодар
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я получить временное убежище, если приехал в Московскую область из Донбасса?
Сам из Донбасса приехал в гости до брата в Московскую обл,могу ли я получить временное убежище
01 марта 2017, 10:48, вопрос №1556548, Вячеслав, г. Москва
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я продлить временное убежище в Новом Уренгое, если получал его в Сочи?
Скажите пожалуйста могу ли я продлить временное убежище в новом уренгое если получал временное убежище в Сочи ?
21 января 2017, 14:36, вопрос №1507484, Саша, г. Сочи
2 ответа
Миграционное право
Могут ли меня лишить временного убежища за курение в общественном месте?
Здравствуйте, я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ, у меня свидетельство о временном убежище,имел неосторожность закурить в неположенном месте,каким будет наказание? Могут ли меня лишить временного убежища? Как избежать этого?
07 января 2016, 20:24, вопрос №1091991, Евгений, г. Новороссийск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.05.2016