8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить свои права как работника после увольнения, если требуют оплатить долг?

добрый день! 5.10.2015 я уволился из АО ФПК по собственнному желанию,при расчете сдал все документы(удостоверение работника,проездные документы).в феврале 2016 года мне пришло письмо из АО ФПК о том что мной за 11 месяц 2015 года был получен доход в натуральной форме в виде стоимость проезда по личным надобностям по транспортным требованиям работников АО ФПК подвижным составом АО ФПК.и требует уплатить задолженность в сумме 5207 рублей.я знаю что это незаконно,при увольнении из АО ФПК меня должны были полностью рассчитать .подскажите пожалуйста что мне делать и куда мне обратиться

02 апреля 2016, 17:02, Сергей, г. Елец
Ильга Давыдович
Ильга Давыдович
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Сергей!

После Вашего увольнения работодатель не может требовать каких-либо выплат. Даже если Работодатель при увольнении выплатил «лишнего» как он считает, то это его счетная ошибка.

Обязать что-либо Вас может только судебные приставы по решению суда вступившему в законную силу.

Для того, чтобы в Ваш адрес больше не поступала каких-либо требований от прошлого работодателя можете обратиться с заявлением в Государтсвенную инспекцию труда и Прокуратуру.

03 апреля 2016, 05:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как мне защитить свои права при увольнении?
Написала увольнение. Работадатель изменил график работ поставив 4 рабочие смены подряд, 2 выходных, 1 рабочий день, 1 день выходной и 5 рабочих дней подряд. В договоре и дополнительном соглашении указан иной график работы. Привлекалась неоднократно к графику работы превышающий количество смен при полном коллективе. Один коллега находится в отпуске по учебе до выхода как раз 5 моих рабочих смен. На просьбу пересмотреть график и не согласие - работадатель сказал следующее: " Мы работаем по графику 5/5, и у нас не хватает сотрудников". На вопрос что в доп договоре прописан график 3/3 с 11 часовым рабочем днем и с обедом 2 часа . При этом в самом допсоглашение есть несоответствие действительности: часы работы стоят более чем работать сам магазин (не с 10:00 - 21:00, а с 10:00 до 22:00). Ответ от начальника:" Ты договор подписывали на собеседование я озвучила график, не притворяйся. Ты работаешь почти год, не устраивай сейчас амнезию. От тебя было устное соглашение. И тебя все устраивало, но сейчас очередной финт ушами, предсказуемо. " На вопросы, что значит устное соглашение? В каком договоре прописан график работы 5/5?И что я не давала такое согласие и хочу обсудить иной график работы и прийти к мирному разрешению вопроса. И кто конкретно работает 5/5, - начались жалобы со стороны других коллег в виде наездов и травли. При этом как со стороны коллег, так и со стороны начальника за все время моей работы была также нарушение моих прав как работника. И травля со стороны коллектива и начальства. А также нарушение с их стороны должностных обязанностей и попытки переложить их на меня. Также постоянно слышу в свой адрес различные оскорбления и ор от начальника на пустом месте. При этом когда я спрашиваю что конкретно не так- тишина. А после какого-то времени начальник находит к чему придраться. В коллективе есть место панибратских отношениям. Менеджеры прикрывают друг друга и коллегу, которая неоднократно нарушала внутренние правила поведения и трудовую дисциплину. А также было и битьё со стороны иных работников в мой адрес. Один из коллег ударил меня по руке. Другой пнул, в иной раз схватил за ягодицы. И постоянно пытается вывести меня из себя , при этом находясь в заговоре с другими коллегами. Со стороны начальника также было подобно. Мой начальник будто случайно ударил меня коробкой по голове. Неоднократно доводил до слез без причины просто орав на меня. Коллеги, как выяснилось, подставляли меня разными способами, препятствовали выполнению моих должностных обязанностей. Писали от лица клиентов жалобы на мою имя и все недочёты своей работы выставляли как мои, делая меня виноватой во всем . При этом я узнавала об этом только тогда, когда начальник орал на меня , и то никакой конкретики на мои вопросы не было получено. От моего начальника при личном разговоре с ней были такие фразы, как: " что трудовой договор можно получить обойдя руководство. Что коллектив тебя выживет отсюда . Что моральная компенсация у нас в стране маленькая. На вопрос решить проблему с коллегой ни со стороны менеджеров, ни со стороны начальника не было никаких действий разрешающие этот конфликт. Начальник говорил, что поговорит с коллегой. А после разговора на следующий день он сказал следующее:" просто она такой человек, и тебе надо начать с себя". Со стороны менеджеров также ни разу не было замечаний ни нарушение правил поведения , ни на отлывание от работы коллеги, ни на конкретные действия в виде пинка или оскорбления в мою сторону. Более того , они ее покрывают, делая вид что ничего нет. Как мне лучше поступить в такой ситуации? Могу ли я тогда уволиться одним днём тогда? Заявление на увольнение было подано уже в отдел кадров. Как мне доказать такое отношение со стороны коллег и начальства? Как мне защитить себя от такого поведения и давления со стороны коллег и начальника ?? Вышестоящее руководство может также не помочь решить сложившийся конфликт . Ведь я одна, а весь коллектив с начальником против меня. И отдел кадров выполняет любое распоряжение непосредственного руководителя. А начальник моего начальника также находится в панибратских отношениях с ним. Начальник также угрожал мне увольнением до этого с записью в трудовой о несоответствии должности (на сколько мне известно такая запись не законна ведь?) Сам начальник постоянно путает законы и просто ищет как надавать на меня и получить выгоду со своей стороны. И должны ли мне тогда доплачивать за сверхурочную работу , которая не прописана в моем графике? Ведь как мне объяснили в бухгалтерии , оплата дополнительной смены производится как обычный рабочий день. При этом из оклада , установленного в определенном размере , сразу вычитают налог . А как известно мне, он должен вычитаться от полной суммой, или это не так? Зарплата начисляется в виде оклада + % от продаж + премия. Как мне защитить свои права? Как мне защититься от таких действий со стороны коллег?
12 декабря 2019, 19:22, вопрос №2618741, Потерпевший работник, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права работнику, если работодатель не выполняет обязательства?
По трудовому договору установлен 8 часовой рабочий день по гибкому графику, но по факту работник работает 10 часов, но оплачиваются только установленные 8 часов. Также, работодатель не платит установленные договором районный коэффициент 20 % и процентную надбавку 30 % за работу в районе Крайнего Север. Каким образом защитить свои права? Чем руководствоваться?
21 марта 2019, 08:30, вопрос №2298350, Александр, г. Иркутск
4 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права при незаконном увольнении?
Добрый день!Я работаю официально по ТК РФ.Зарплата у нас в организации состоит из белой части в размере 20 тыс. рублей, и серой в размере так же 20 тыс рублей.Неделю назад мой работодатель заставил обманным путем написать заявление на увольнение(заявление без отработки,1 днем),обосновал это тем,что Вас переведут в новое юр.лицо компании,а старое закрываем.Параллельно мною было написано заявление на прием в новое юр. лицо.Но по факту через неделю выяснилось,что второе заявление на прием в новое юр лицо они не обработали!И мы в неведении ходили на работу неоформленные целых 7 дней.По белой части зп они нас рассчитали полностью,но осталось за ними задолженность по серой части.Они обещают нам заплатить через неделю,так как по их словам у них финансовые трудности.Подскажите пожалуйста,как защитить свои права,если оне не заплатят?И как доказать что серая часть зп была.?И считаются ли переписки в рабочей группе и с руководством в месенджерах(ватсап,вайбер и телеграмм) и пересланные фото документов,а так же голосовые сообщения доказательствами в суде?Спасибо заранее!
02 августа 2018, 18:34, вопрос №2068714, Мария, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как защитить свои права работнику, находящемуся на испытательном сроке?
в период испытания работнику не выплачивается заработная плата или снижается ее размере как защитить свои права?
19 марта 2017, 21:29, вопрос №1577548, Полина, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав работников
Как защитить свои права, если меня принуждают к увольнению?
добрый день! прошу разъяснить мои трудовые права в сложившейся ситуации:я мать-одиночка, воспитываю несовершеннолетнего ребенка 9 лет, в начале декабря мне работодатель объявил, что я должна написать заявление на увольнение. Я отказалась, т.к. сейчас кризис, перед новым годом и в праздники найти работу нельзя, и я не могу уйти в "никуда", т.к. являюсь единственным кормильцем в семье. Более того, я ничего не нарушала и выполняла свои трудовые обязательства. Далее в декабре у меня была череда больничных - госпитализация, болезнь ребенка, как-то продержалась на работе. После выхода с праздников работодатель снова категорически настаивает на увольнении: пишутся служебные записки, докладные записки о якобы допущенных нарушениях с моей стороны (напр., поздняя сдача отчетности в декабре, хотя у меня была уважительная причина - больничный лист), весь декабрь у меня не работал рабочий телефон на исходящую/входящую связь, моих клиентов передали без моего согласия на обслуживание другому сотруднику, в общем идет принуждение к увольнению такими методами. Я попросила отпустить меня в отпуск (работаю с февраля 2015г. испытательный срок в компании без оформления, официально с апреля, накопился отпуск 18 дней, не отгуливала). Сегодня мне было отказано в отпуске "ты пойдешь в отпуск, чтобы искать работу", "пиши заявление на увольнение". Как я могу защитить свои права? насколько я знаю, после 6 мес работы я имею права на 2 недели, есть ли преимущества как матери-одиночке?что посоветуете в данной ситуации?как я могу себя защитить, чтобы не уходить "на улицу"?как я могу воспользоваться своим правом на отпуск?заранее огромное спасибо! 8 905 521 44 83 Ксения
15 января 2016, 08:25, вопрос №1100761, Ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.05.2016