Как правильно действовать, при возможной подачи заявления о побоях?
Здравствуйте. Познакомился с девушкой, встречались 3 недели. Была интимная связь, отношения. В последнюю встречу я забрал ее от ее дома, поехали, как это и было ранее ко мне на дачу. Впервые за все время нашего общения выпили. Был и секс, как всегда по взаимному согласию. А потом она взяла начатую бутылку виски и выпила из горла. Оставшееся время я носил ее от туалета. до кровати. Откачивал и отпаивал как мог. Она падала несколько раз, при попытках встать самостоятельно. Утром настоятельно потребовала отвезти ее на работу, что я и сделал. На работе ей так же было плохо, она провела время в отдельной комнате. Я предложил ей отвезти ее домой, она сказала, что если не затруднит, то будет рада. Я приехал, забрал ее и отвез. После мы с ней еще общались посредством электронной переписки и встал вопрос о будущем наших отношений. Я сказал, что в данный момент не хочу ничего, мне нужно побыть в одиночестве некоторое время. Она поблагодарила за честность и на этом переписка закончилась. Вечером того же дня мне позвонил человек, представившийся следователем(ФИО и должность не сообщил) и предложить приехать в областное отделение полиции, для дачи разъяснений о побоях на девушке, с которой я общался. Я отказался, сказав, чтобы слали официальную повестку. После этого я написал девушке вопрос о разъяснении о происходящем. Она прочла и не ответила. При наборе ее номер мне ответил тот же следователь. Разговор повторился. Ночью, ко мне на дачу, где я фактически и живу приехали неизвестные мне лица, разбудили меня звонком и потребовали, чтобы я вышел для разговора. Я отказался и выключил телефон. После того, как они уехали, я и сам уехал по месту регистрации. Если это имеет значение, то ее отец бывший следователь. Сохранена вся наша переписка, с самого начала и до конца. Она хоть как то может подтвердить, что сексом мы занимались добровольно, что я ее не бил и не вливал в рот алкоголь силой. Девушке 20 лет, мне 33. Я не намерен скрываться от следственных органов, если это понадобится, но я сомневаюсь, что ночной визит ко мне и звонки носили официальных характер. Какие мои действия будут верными в данной ситуации? Звонившие мне не угрожали и на территорию дачного участка не проникали.
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.