Возможно ли переоформить ДДУ на меня не перезаключая договор?

Доброго времени суток.

ДДУ оформлен на маму. Срок передачи объекта строительства истек 31.12.2015. Объект до сих пор не передан дольщику (маме). Возможно ли переоформить ДДУ на меня не перезаключая договора (сохраняя получить неустойку с застройщика)?

, Артем, г. Сургут
Екатерина Саблина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артем, добрый день. Возможен только такой вариант: Вы можете заключить договор переуступки прав требования (цессии) и в таком случае к Вам перейдут все права по ДДУ, в том числе право на неустойку.