Как получить деньги после увольнения?

Эх работал три месяца у знакомого в автосервис е .при уходе из сервиса он остался должен за полтора месяца зарплату не отдает ссылаясь на то,что не переводят деньги хотя снимает деньги со счета для закупки запчастей ,что делать

, Владимир, г. Краснодар
Любовь Кузьменко
Юрист, г. Краснодар

Если были оформлены официально, то нужно обратиться в суд, приложив копию трудового договора, расчетные листки. Можно также обратиться в инспекцию по труду, которая составит протокол об административном правонарушении за нарушение законодательства о труде