8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законен ли шум за окном рано утром в выходные?

Законно ли это совершать под окнами жилого дома, каждый день, а особенно в выходные и праздничные дни с 7 утра, когда жильцы еще отдыхают. Куда обратиться с этой проблемой и что можно сделать? Спасибо.

02 апреля 2016, 05:02, Наталья, г. Ростов-на-Дону
Александр Крохмалев
Александр Крохмалев
Юрист, г. Екатеринбург

добрый день, в каждом регионе установлены часы несколько отличающиеся часы для отдыха граждан. Если кто-то шумит с утра, Вам следует обратиться к участковому, описать ситуацию, пригласить когда-нибудь в эти утренние часы, чтоб он смог зафиксировать факт и составить протокол административного правонарушения

02 апреля 2016, 05:27
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Законны ли такие наряды и как мне поступить, какими статьями руководствоваться, если это не так?
Я являюсь военнослужащим по контракту на должности ЗКВ-КО в звании сержант. Только что снялся с наряда длился который 3-е суток. С утра, В понедельник, подготовка личного состава, 11:00 построение перед убытием в наряд на другой конец Москвы. Прибываем, меняем личный состав, заступаем до среды. В среду приезжает личный состав нового наряда, обычно после обеда, затем я беру свой личный состав и убываю обратно в часть к 19:00. Сейчас мне дали 1 выходной и уже, после него я должен заступить опять, уже на 4 суток, на выходные и так с наряда в наряд, который выходит 3/1 и 4/1 я должен заступать несколько месяцев. Вопрос: Законны ли такие наряды и как мне поступить, какими статьями руководствоваться, если это не так? Заступал в прошлом году 3 месяца. Морально и физически просто уничтожает. Учитывая, что через месяц у нас сдача физ подготовки, к которой я не могу подготовиться вообще никак.
30 мая 2019, 09:51, вопрос №2377845, Andrey, г. Москва
7 ответов
Административное право
Не запрещено ли проводить строительные работы по выходным?
Каждое утро по выходным, со стороны стройки в 8 утра начинается невыносимый шум, который будит весь дом. Не запрещено ли проводить строительные работы по выходным? И куда необходимо писать претензию?
17 июня 2018, 05:52, вопрос №2027387, Дмитрий, д. Новоселье
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Законна ли парковка под окнами жилого дома?
Добрый день! Интересует вопрос, законна ли парковка ТС под окнами многоквартирного дома? Живем на первом этаже, под окном постоянно паркуются машины, возникает во-первых опасность ЧС с транспортным средством (например пожар), во-вторых, мешает шум, выхлопные газы и тд. И как с этим бороться?
22 ноября 2015, 10:27, вопрос №1047964, Надежда, г. Новосибирск
2 ответа
Административное право
Законны ли жалобы соседки на шум от моих детей в дневное время?
Соседка жалуется что наши дети шумят., причем днем. Хотя они у на пол дня в школе, потом на секциях, по квартире не бегают с утра до вечера. Но она упорно пишет заявления участковому. Это вообще нормально!? И так когда дети дома, мы им тихо тихо ведите себя. В 21.30 у нас отбой.. дети спят. А она продолжает жаловаться. А они просто веселятся и играют. Днем. Все в норме.. жизненой..бытовой. Законны ли ее жалобы???
14 октября 2015, 19:39, вопрос №1006793, Юлия, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Ограничение шума в Москве по выходным дням
Здравствуйте! Есть ли какие то ограничения по шуму в Москве по выходным дням? с 7 утра по выходным бегает скачет, визжит, кидает мяч и все игрушки маленький пухленький ребенок, с родителями говорили, разводят руками, говорят мы его не привяжем. Люди, получается, тоже должны вставать в 7 утра по субботам вместе с такими детьми?
06 сентября 2015, 06:58, вопрос №966259, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016