8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой статьёй руководствоваться, чтоб от меня отстали коллекторы?

Добрый день. Взяла кредит в 2008году,какую то часть платила. кредит был 45000. сейчас пришло письмо что на меня подали в суд по месту жительства и сумма составляет 132000. прошло уже 7 лет после взятия кредита. что мне делать? кредит перепродали коллекторам

02 апреля 2016, 04:57, ирина, г. Каменск-Уральский
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

что на меня подали в суд по месту жительства и сумма составляет 132000.
ГК РФ, Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока
исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре,
является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.

с уважением,

Елена

02 апреля 2016, 05:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ирина!

сейчас пришло письмо что на меня подали в суд по месту жительства
ирина

Если бы это было так, Вы получили бы письмо из суда, а не от коллекторов. Это просто их «страшилка». Они прекрасно знают о том, что срок исковой давности пропущен, и рассчитывают только на то, что Вы испугаетесь суда и всё им заплатите.

02 апреля 2016, 06:08
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Если да, то какой статьёй они руководствуются?
Добрый день! Имеет ли СБ предприятия законное право отказать водителю в отгрузке товара.Занесли меня в так называемый "чёрный список",но по накладным вопросов ко мне никогда не было. Если да ,то какой статьёй они руководствуются?
10 марта, 07:37, вопрос №3004020, Наталья, г. Железногорск
1 ответ
Семейное право
Какой статьёй закона мне руководствоваться чтобы с меня списывали по 16% на каждого ребенка?
От первого брака у меня есть дочь, при разводе жена,от первого брака, подала на алименты, уплачивал официально в размере 1/4 от зп. Женился 2ой раз, вторая жена подала на алименты и списывают их в размере 1/4 от зп, не в разводе, живём порознь. Моё материальное положение затруднено тем что есть кредит, и моей ЗП после выплаты элементов едва хватает чтобы погасить ежемесячный долг по кредиту. Какой статьёй закона мне руководствоваться чтобы с меня списывали по 16% на каждого ребенка?
19 февраля, 14:44, вопрос №2990380, Денис, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какой статьёй Жилищного Кодекса установлена обязанность?
Добрый день! Какой статьёй Жилищного Кодекса установлена обязанность по внесению платы за содержание общего имущества МКД? С уважением, Вадим
01 июля 2020, 11:08, вопрос №2811725, Вадим Файнберг, г. Москва
2 ответа
Алименты
Если такой закон есть, какой статьёй мне руководствоваться при общении с ними?
Добрый день. У супруги в собственности была 1/2 квартиры, вторая половина принадлежала ее отцу (он там был прописан один). Он жил в этой квартире и годами не платил по жкх. Она тоже. Сейчас он переписал свою долю на нее. Мы начали узнавать о общей сумме долгов для оплаты и столкнулись с проблемой. Обслуживающие компании требуют оплаты за все время начисления (например единый кассовый расчетный центр по отоплению, тбо и электричеству просит оплату начиная с 2015 года). Газпром даже отказывается сделать перерасчет долгов по месяцам, а просто озвучили нам общую сумму за все время с пени для оплаты.ведь есть какие то временные рамки по долгам. Если такой закон есть, какой статьёй мне руководствоваться при общении с ними?
18 мая 2020, 16:16, вопрос №2775624, Самвел Самвел, г. Нижний Новгород
4 ответа
Пенсии и пособия
Какой статьёй руководствоваться, чтобы доказать право на досрочную пенсию?
Здравствуйте! Я отработал 13 лет на Крайнем Севере и имею 10 лет по первому списку. В пенсионном фонде ответили, что эти два момента не суммируются, т.е. или иду на пенсию по первому списку ( в 50 лет) или по северному стажу ( ещё позже). Какой статьёй я могу руководствоваться, чтобы это доказать? Заранее благодарю!
30 марта 2016, 09:30, вопрос №1200987, Дмитрий, г. Череповец
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016