Какая ответственность возлагается на врачей?

НАХОДЯСЬ НА ЛЕЧЕНИИ В БОЛЬНИЦЕ ОТЕЦ ПОЛУЧИЛ ДРУГУЮ ТРАВМУ (УПАЛ.Т.К. ЕМУ ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ.Т.Е. У НЕГО РАКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ) И СЛОМАЛ ШЕЙКУ БЕДРА. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА МЕД. ПЕРСОНАЛ?

, СВЕТЛАНА, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Юрист

Пишите претензию на имя руководителя, требуйте возмещения всех расходов по лечению.Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде.В суде сможете потребовать и моральную компенсацию.