8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность возлагается на врачей?

НАХОДЯСЬ НА ЛЕЧЕНИИ В БОЛЬНИЦЕ ОТЕЦ ПОЛУЧИЛ ДРУГУЮ ТРАВМУ (УПАЛ.Т.К. ЕМУ ТЯЖЕЛО ХОДИТЬ.Т.Е. У НЕГО РАКОВОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ ) И СЛОМАЛ ШЕЙКУ БЕДРА. КАКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВОЗЛАГАЕТСЯ НА МЕД. ПЕРСОНАЛ?

, СВЕТЛАНА, г. Магнитогорск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Пишите претензию на имя руководителя, требуйте возмещения всех расходов по лечению.Ее следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться. Ответ на свое заявление, в случае отказа, то же следует просить дать в письменной форме, чтоб в случае необходимости иметь возможность его обжаловать в суде.В суде сможете потребовать и моральную компенсацию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Наркотики
Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к
Являюсь свидетелем по уголовному делу своего знакомого, о сбыте. Изначально дал показания что приобретал у него, далее с ним на очной ставке их изменил, предъявил по переводам которые ранее фиксировали как за наркотики долговую расписку составленную между мной и им, и выплатам по ней. Сейчас желаю заявить о том что я лжесвидетель и дать верные показания, т.к. по 307 не желаю нести наказания. Что в данном случае последует за расписки какая ответственность мне за их составление с подозреваемым грозит?
, вопрос №4086943, Иван, г. Москва
Медицинское право
Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
Добрый день! Если в семье есть ребенок инвалид, можно ли с другим ребенком пройти к врачу без очереди?
, вопрос №4086738, Ольга, г. Петрозаводск
Медицинское право
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале
У меня 3 продольное плоскостопие(зафиксировано в различных клиниках 156/157 градусов) Врач в военном госпитале ссылается на данный абзац и говорит что к 3 продольному плоскостопию должно быть с «выраженным болевым синдромом, экзостозами, контрактурой пальцев и наличием артроза в суставах среднего отдела стопы;» Но по трактовке абзаца я понимаю что это относится только к поперечному плоскостопию. Подскажите правильность трактовки Имею ли я права по 3 степени продольного плоскостопия комисоваться?
, вопрос №4085256, Василий, г. Москва
Дата обновления страницы 03.05.2016