8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда пожаловаться на не законное действие судебного пристава?

Наложен арест и произведено списание денежных средств с социальной карты Сбербанка на которую поступают только детские пособия. Куда обратиться что бы вернули списаные средства?

02 апреля 2016, 03:34, Субботина Юлия, г. Чита
Константин Овчинников
Константин Овчинников
Юрист, г. Копейск

Здравствуйте! Написать заявление через канцелярию на имя судебного пристава о снятии ареста со счета, при этом нужно доказать (взять справку), что на этот счет приходят детские пособия. Пристав вынесет постановление о снятии обременения с счета и направит его в банк или вы сами его туда отнесете (так быстрее будет). Поторопитесь с этим, пока деньги не списались в счет долга, т.к. некоторое время они ещё не перечисляются взыскателю

02 апреля 2016, 06:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: насколько законны действия судебного пристава?
Здравствуйте! В отношении меня возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности. Исполнительный лист получен судебным приставом 20 апреля 2017 года, исполнительное производство возбуждено 15 июня 2017 года. С момента предъявления исполнительного листа и возбуждения исполнительного дела прошло более 3-х лет. Сегодня по данному исполнительному производству произошло списание денежных средств с карты. Вопрос: насколько законны действия судебного пристава? Возможно ли вернуть обратно списанные денежные средства, и если да, то каковы действия для их возврата? Заранее спасибо!
02 октября 2020, 08:15, вопрос №2875795, Владимир Масловский,
3 ответа
Автомобильное право
Хотелось бы узнать, насколько законны действия судебного пристава по данным начислениям?
Здравствуйте! У меня имеется неоплаченный штраф за непристёгнутый ремень, в размере 1 000 рублей. В связи с длительными командировками не успел оплатить в 20-ти дневный срок по скидке, и в 2-х месячный срок также не успел оплатить. Сейчас штраф перешёл к судебным приставам. Суть проблемы в том, что согласно имеющейся информации с портала Госуслуги, получается следующее: начислен данный штраф в размере 1 000 рублей, отдельной строкой идёт начисление штрафа на этот штраф в размере 2 000 рублей, а также начисление исполнительского сбора в размере 1 000 рублей, то есть, получается, по факту я должен оплатить 4 000 рублей. Хотелось бы узнать, насколько законны действия судебного пристава по данным начислениям? Заранее спасибо.
30 сентября 2020, 20:45, вопрос №2874565, Владимир Масловский,
2 ответа
Исполнительное производство
Как правильно подается жалоба на действия судебного пристава-исполнителя?
Три года назад с меня удерживали средства в пользу пострадавшего лица.Было два исполнительных листа, по уголовному и гражданскому делу (ДТП). В сентябре 2012 г. постановление об окончании ИП по уголовному делу, а в ноябре 2012 года постановление об окончании ИП по гражданскому делу. А в сентябре 2015 другой судебный пристав возбудил повторное исполнительное производство. Постановление мне не вручено, но арест денежных средств произвел. Когда я ему предоставил постановления о прекращении ИП он отменил арест моих счетов, а через 10 дней вынес постановление на ограничение регистрационных действий в отношении транспортных средств. В 2012 году, я как должник был в базе данных УФССП РФ, где мне можно было проследить сколько я должен, сколько взыскано, сколько осталось. Когда сумма долга была погашена меня убрали из базы. Вопрос: насколько законны действия судебного пристава? нарушил ли он законодательство? Как защитить свои права; В суд подается жалоба или административны иск? Спасибо.
27 ноября 2015, 17:04, вопрос №1053994, Александр Михайлович, г. Волгоград
1 ответ
Исполнительное производство
Правомерна ли блокировка зарплатной карты судебными приставами?
сыну заблокировали зарплатную карту, оставили без средств , а у него на иждивении жена в декретном отпуске и маленький новорожденный ребенок...правомерны ли действия и куда пожаловаться на эти действия судебных приставов....
28 июля 2015, 15:33, вопрос №921704, елена, г. Прокопьевск
1 ответ
Гражданское право
Незаконные действия судебных приставов
как правильно написать жалобу в прокуратуры на не законные действия судебного пристава?при аресте зарплатного счета и списания с этого счета денег.
27 ноября 2014, 08:37, вопрос №632043, Оксана, г. Новосибирск
3 ответа
Дата обновления страницы 03.05.2016