Правомерно ли с меня требуют оплатить услуги?
Здравствуйте.У меня вот какая проблема.Посёлок в котором я жил закрыли,мне же дали квартиру в соседнем населённом пункте.С 2005года я уехал работать в другой населённый пункт и до настоящего времени в своей квартире не объявлялся. Прописан я в своей квартире,но ещё приходилось пр описываться временно в другом населённом пункте.Сразу же пришло письмо,что я должен за услуги ЖКХ и что вызывают на суд.Поехать я не мог т.к.работал и руководство не отпускало,работал в частной компаниикомпании.В итоге,мне присудили долг в 70000рублей и выкинули в базу должников в сеть интернет.После этого я хотел брать кредит на нужды,но мне отказывают т.к.состою в базе должников.Подскажите что делать?На данный момент хочу приватизировать квартиру.С2005года по настоящее время я в квартире не появлялся,но знаю что она ещё числится за мной.Ордер на квартиру на руках.Помогите пожалуйста.
Но ведь есть же какой то закон о описании долга по истечению времени?
Срок исковой давности 3 года. Но об этом необходимо заявлять в суде.Где Вас не было. Без этого этот срок применяться не будет.