8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать дом, если он принадлежит двум лицам?

Здравствуйте. Мы живем в г.Казани. Дом принадлежит двум сестрам. Одна из сестер хочет продать свою половину. Как это происходит? Должна ли она сделать отдельный вход, что бы вторая не пересекалась с новыми жильцами? Должна ли она скинуть цену сестре в случае покупки ее половины или должна продать по реальной стоимости? Расскажите пожалуйста как

это все происходит? Заранее спасибо

01 апреля 2016, 19:05, Милана, г. Казань
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Милана. У сестры — доля в праве на дом. Ее она и вправе продать, никаких отдельных входов для этого не требуется. У второй сестры — право преимущественной покупки. Если она в течение месяца после уведомления долю не выкупит, сестра вправе продать ее любому иному лицу. Цена должна быть такой, за которую одна сестра хочет продать, а вторая — купить долю. Т.е., рыночной. Закон скидок не предусматривает. Тут уж как договоритесь. Для продажи доли необходимо обратиться к нотариусу.

01 апреля 2016, 19:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте, скожите пажалуйста, могу продать дом, если там два наследника, другой наследник на него не
Здравствуйте, скожите пажалуйста, могу продать дом, если там два наследника, другой наследник на него не претендует, я дом продам, может ли другой наследник потом другой наследник подать в суд и признать, что покупка дома была не законной, и принать что продажа дома была не законной
14 февраля, 08:39, вопрос №2985247, Алексей, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Здравствуйте, могу ли я продать дом, если там два наследника, другой на него не претендует, если я продам дом
Здравствуйте, могу ли я продать дом, если там два наследника, другой на него не претендует, если я продам дом, может ли другой наследник, через какоето время подать в суд, и признать продажу дома не действительной
13 февраля, 19:21, вопрос №2985035, Алексей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Могу ли я продать дом, если не прошло полгода со смерти мамы?
Здравствуйте,меня зовут Ольга, у меня умерла мама два месяца назад, я, две мои дочки и мама являемся равноправными собственниками, могу ли я продать дом, если не прошло пол года со смерти мамы?
08 июля 2019, 23:08, вопрос №2428866, Ольга Валентиновна, г. Москва
1 ответ
Право собственности
Могу ли я продать дом, если сесты не согласны?
Здравствуйте.Мама сделала завещание на дом на меня.Но после смерти мамы,мне сказали, что на часть дома имеют право мои две сестры, которае на пенсии.Могу ли я продать дом ,если сестры не согласны ? Заранее спасибо .Валя.
12 февраля 2015, 19:19, вопрос №724027, Валя, д. Алексеевская
4 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Как продать дом если 1/4 принадлежит несовершеннолетнему
как продать дом если 1/4 принадлежит несовершеннолетнему и купить в другом городе квартиру этому же несовершеннолетнему ребенку
26 июня 2014, 07:13, вопрос №485582, Михаил, г. Энгельс
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016