Как привлечь к ответственности и прокурорской проверке за незаконные трудовые отношения?

уволили без объяснения причины и не оформили вообще никак трудовые отношения? хочу подать жалобу в прокуратуру, имею ли я основания для этого?

, наталья, г. Уфа
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Наталья, уволить Вас могли только если трудовые отношения были оформлены, с Вами заключили трудовой договор. Подать жалобу в прокуратуру Вы можете.Ваш вопрос содержит очень мало информации и трудно дать Вам более подробные разъяснения.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, да Вы вправе подать жалобу в прокуратуру и в трудовую инспекцию.