8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли иск за фотографирование правонарушения?

Здравствуйте!

Может ли на меня подать в суд человек, автомобиль, которого стоял на тротуаре, а я это сфотографировала и написала заявление в ГИБДД. Этот человек говорит, что я не имела права фотографировать его авто без разрешения. Что мне могут предъявить, если учесть факт, что я не передавала фотографии авто третьим лицам. Если этот человек, скажет что в тот день (если он владелец авто, в страховке например еще один человек) он не управлял этим автомобилем, то владелец избежит штрафа за парковку на тротуаре?

01 апреля 2016, 14:15, Анна, г. Красноярск
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
8.6 рейтинг
Что мне могут предъявить, если учесть факт, что я не передавала фотографии авто третьим лицам.
Анна

Анна, добрый день. Не переживайте Вам за это ничего не грозит — фактически Вы воспользовались своим правом, сообщив о правонарушении, что исключает к Вам какие-либо претензии со стороны нарушителя.

01 апреля 2016, 14:38
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп в очень легкой форме, ст 12.27 ч.2, при решения вопроса с пострадавшим возможна ли квалификация правонарушения в гибдд по ст
дтп в очень легкой форме, ст 12.27 ч.2, при решения вопроса с пострадавшим возможна ли квалификация правонарушения в гибдд по ст. 12.27 ч. 1
15 марта, 06:52, вопрос №3006699, алексей, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Административное право
Возможна ли отмена решения по административному правонарушению если подсудность нарушена?
Возможна ли отмена решения по административному правонарушению если подсудность нарушена?Судьи дважды ошиблись.
03 октября 2019, 03:25, вопрос №2533824, Дмитрий, г. Кинешма
1 ответ
Взыскание задолженности
Возможен ли иск по кредиту 10-летней давности?
Здравствуйте..прошло 10 лет,а то и больше,буквально на днях звонит и представляется мировым судьей и говорит об иске по кредиту 15 тысяч Хоум кредит,прошло 10 лет,что делать?и возможен ли иск через 10 лет.
14 декабря 2018, 06:47, вопрос №2198532, Владимир, г. Искитим
3 ответа
Уголовное право
Возможен ли иск о клевете, если соседка подала ложное заявление о правонарушении?
Здравствуйте!Соседка написала на меня заявление в полицию, точнее сначала я написал на неё за шум в ночное время, а в тот же день и она написала. Якобы я пытался её и её собак, которых у неё аж 3, отравить каким-то газом.Соседка неадекватная, снимает квартиру уже 2 года и всё это время жить спокойно не возможно. Скажите пожалуйста, что теперь будет, могу ли я подать на неё иск за клевету, как от неё отбиться?Естественно доказательств у неё нет, кроме её слов.
02 ноября 2015, 05:37, вопрос №1026623, Алексей, с. Сюмси
4 ответа
Гражданское право
Возможна ли подача иска по месту жительства истца?
Возможен ли иск по месту истца (г.Ростов), ответчик (г.Саратов) Поскольку не состоялась сделка покупки номера в гостинице в Сочи из-за того что у Продавца нет на номер правовых документов (выяснилось позже), задаток в размере 50 000 тысяч рублей мне не возвращают, в течение более месяца обещают перечислить на карточку. Но увы! Сейчас на звонки мои не отвечают. Я живу в Ростове, Продавец С.В.(по доверенности Хозяйки-владелицы) - в Саратове. Задаток дан в Сочи под расписку девушке ЯНЕ, родственнице Хозяйки (по доверенности, очевидно сестра владелицы гостиницы /одинаковое отчество) с пропиской в Саратове, которая, как утверждает, передала задаток С.В. Подозреваю. что это есть пирамида, так как предлагали 50% отдать, а остальные через шесть месяцев (многие на это пошли). Я захотела сразу рассчитаться и стать хозяйкой, но у них не оказалось документов на каждый номер. Могу ли я, как инвалид 2 гр, подать иск в Ростове на возмещение материального ущерба? И каковы мои перспективы, поскольку у меня только расписка и соглашение с предварительным договором, не подписанные С.В.? Надо ли обращаться в прокуратуру?
31 июля 2015, 15:51, вопрос №925683, Таисия, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 03.05.2016