Возможен ли перевод по семейным обстоятельствам?

Перевод военнослужащего по контракту ближе к дому

Здравствуйте, я военнослужащий по контракту, служу в Московской области в Росгвардии. Хочу перевестись на службу домой , ближе к жене, так как она работает и живет. С женой вижусь только в отпуске.

Отношение из той части, куда хочу пришло, но мне говорят найди замену. Возможен ли перевод по семейным обстоятельствам?

, Андрей, г. Москва

Здравствуйте Андрей

Перевод военнослужащего по контракту ближе к семье (по личной просьбе) возможен, но закон не гарантирует его в обязательном порядке. Требование командования «найти замену» незаконно — перевод оформляется через рапорт на основании отношения, но требует согласования обеих сторон.

Для более подробной высокопрофессиональной персональной консультации по данному необходимому Вам вопросу в области права, а так же с правовыми анализом необходимых документов, Вы можете обратиться в личный чат.

Ссылка на мой личный чат указана ниже :

pravoved.ru/lawyer/2714073/

Обращайтесь в случае необходимости для более подобного разбора всей вашей ситуации.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

pravoved.ru/lawyer/2714073/

С уважением, Юрист Калюжная Екатерина Викторовна.

Согласно статье 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президента РФ № 1237), перевод по семейным обстоятельствам в другую местность возможен лишь в строго определенных случаях: Если членам семьи (жене) по медицинским показаниям (заключение ВВК) противопоказано проживание в Московской области.При наличии у вашей супруги инвалидности, если вы являетесь единственным лицом, осуществляющим постоянный уход.