8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои действия при незаконном увольнении?

Здравствуйте. Хотел бы получить консультацию касательно трудового кодекса, а именно мои действия при незаконном увольнении

01 апреля 2016, 13:50, Ольга, г. Ставрополь
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. Ваши действия должны зависеть от ваших целей. Но вы их не описали. Сами-то вы что хотите получить в результате? Ведь действия могут быть какими угодно.

01 апреля 2016, 14:08
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ольга!

а именно мои действия при незаконном увольнении
Ольга

Если Вы полагаете, что уволены незаконно, Вы вправе обратиться в суд с иском о восстановлении на работе

ТК РФ, Статья 391. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах


Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям:

работника
— о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения
трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения,

ТК РФ, Статья 392. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора

Работник имеет право обратиться в суд
за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев
со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права,а
по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему
копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

01 апреля 2016, 14:10
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что дальше, какие их действия, какие мои действия?
Хулиганы ночью сломали дет.коляску ночью, я написала заявление в полицию. Что дальше, какие их действия, какие мои действия?
26 февраля, 17:35, вопрос №2995611, Ирина Карабанова, г. Санкт-Петербург
11 ответов
Трудовое право
Здравствуйте работодатель при увольнении не выдал медицинскую книжку, мотивируя это тем, что она в Роспотребнадзоре на проверке.КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАКОНУ
Здравствуйте работодатель при увольнении не выдал медицинскую книжку,мотивируя это тем,что она в Роспотребнадзоре на проверке.КАКИЕ МОИ ДЕЙСТВИЯ ПО ЗАКОНУ.
18 ноября 2020, 14:06, вопрос №2914471, Нина, г. Воронеж
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Какие мои действия в данной ситуации?
Добрый день. Вопрос по декретным выплатам и пособиям. Я нахожусь на 27 неделе беременности. В 30 планирую придти на работу и отдать больничный лист. Я работаю в ИП официально, взносы в страховую делают 15.000. Однако на этой неделе работодатель на словах ставит в известность о том что меняет юр лицо, опираясь на то что могут быть проверки и моя беременность только поспособствует этому. 1. Смена юр лица означает закрытие ИП? 2. Как сохранить декретные выплаты, если меня хотят уволить в связи с закрытием ИП 3. Обязан ли по закону работодатель перевести меня автоматически на новое юр лицо? И что от меня потребуется в данном случае? 4. Имею ли я право не писать никаких заявлений на увольнение в связи с закрытием ИП? 5. Могу ли я не писать никаких заявлений до 30 недель и принести больничный лист вне зависимости от того, успеют ли они переделать юр лицо или нет. 6. мне нужны декретные выплаты до 1,5 лет, не МРОТ . Я тоже их теряю? Если меня не переводят на новое юр лицо? 7. В какой форме работодатель и когда должен предупредить о закрытии ИП? Пока мне сказали на словах и думают что этого достаточно. 8. Какие мои действия в данной ситуации?
05 февраля 2020, 09:45, вопрос №2673569, Ксения, г. Домодедово
10 ответов
Военное право
Какие мои действия при увольнении по контракту?
Здравствуйте!я военносл.по контракту мной был написан рапорт на увольнение в связи невозможности проживания в данной климатической зоне члена семьи (ребенка)(орловская обл.) И в связи с невозможностью перевода к новому благоприятному месту службе в справке написанно рекомендуется проживаение в телойсухой климатической зоне.рапорт на увольнение откланенс не понятной формулировкой вместо этого под давлением командования части мной был написан рапорт где я дал согласие на перевод в воронежскую область приказ о переводе еще не состоялся ...могу ли я оспорить данный перевод мои действия необходимые документы и правельное оформление рапорта..спасибо
30 ноября 2017, 23:30, вопрос №1830760, Алексей, г. Орел
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Расценить мои действия. Незаконное предпринимательство?
У меня ИП и автосервис. Суть части бизнеса следующая: я за свой счёт ремонтирую пострадавшую в ДТП машину, заключая договор с клиентом со своим ИП. По договору клиент отказывается от страхового возмещения в мою пользу (не цессия, а агентский договор) и выдаёт мне доверенность с правом от его имени подавать документы в страховую и с правом получать денежное возмещение по страховому случаю. За это он получает бесплатно отремонтированный автомобиль, а я сумму от СК которая, как правило, больше расхода на ремонт. Собрав документы и приложив доверенность и СВОИ ЛИЧНЫЕ реквизиты (не ИП) я получаю от ск перевод на свой личный счёт как физлицо. После чего снимаю деньги, отнимаю расходы на ремонт автомобиля и остаток (доход) вношу на счёт ИП как взнос по договору такому то. Так я работаю около года. И тут сегодня звонок, заблокировали счёт (физлица) (счет фл и ип в разных банках). Возмутился банк в который приходят выплаты от СК. Его финмониторинг обвиняет меня в незаконной предпринимательской деятельности. В связи с этим вопрос: Являются ли для банка (и вообще) мои действия незаконными? Хотелось бы понять какую ответственность (уголовную или административную) представляют собой вышеописанные действия? Пс. Перечислять деньги от ск на счёт ИП а) невыгодно т к вся прибыль бывает 6%. б) по доверенности это технически нельзя сделать. А договор цессии непримирим в данном случае (оставим это утверждение как доказанный факт именно в отношении дел со страховыми ) С уважением Антон
06 декабря 2016, 20:23, вопрос №1465226, Антон, г. Москва
15 ответов
Дата обновления страницы 03.05.2016