8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Грузчики не выполнили полный объем работ

Добрый день уважаемые юристы. Ситуация такая. При переезде грузчики по договору об оказании услуг выполнили работу не полностью. В результате пришлось просить коллег по работе помочь! Подскажите как вернуть часть денег за не проделанную работу. Дело принципа, готова решать даже в судебном порядке.

01 апреля 2016, 10:27, Вера Владимировна, г. Москва
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Добрый день уважаемые юристы. Ситуация такая. При переезде грузчики по договору об оказании услуг выполнили работу не полностью. В результате пришлось просить коллег по работе помочь! Подскажите как вернуть часть денег за не проделанную работу. Дело принципа, готова решать даже в судебном порядке.
Вера Владимировна

Добрый день!
Договор заключался?
Пишите претензию с требованием уменьшить стоимость оказанных услуг по причине не исполнения договора в полном объеме, ссылаясь на статью 29 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

Если в течении 10 дней вопрос не решится подавайте в суд

01 апреля 2016, 11:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Оплата по договору подряда с физ лицом, если работы выполнены не в полном объеме
Мною был заключен договор подряда с физ.лицом на ремонт квартиры под ключ. За выполнение робот назначено вознаграждение единой суммой, т.е. конкретной сметы работ не предусмотрено. Договором определены даты начала (12.03.18) и окончания работ (30.04.18). В договоре указано, что он является договором гражданско-правового характера. По состоянию на 29.04.18 заказчиком установлено, что работы не могут быть выполнены в сроки, установленные договором, а исполнитель в свою очередь не может гарантировать выполнение работ в ближайшее время. Меня интересует следующее. В случае обращения в суд, может ли исполнитель потребовать оплату за выполненные работы? Может ли он насчитать стоимость выполненных работ, которая будет превышать стоимость самого договора, например с учетом каких-то дополнительно проведенных (скрытых) работ или предусматривается оказание одной услуги за конкретную сумму? p.s. В жилых помещениях квартиры, на настоящее время, выполнены только черновые работы, в ванной и туалете частично проведены сантехнические работы, т.е. работы выполнены не в полном объеме.
28 апреля 2018, 21:53, вопрос №1982420, анна, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Как вернуть деньги за услугу у юриста по договору, за выполненную работу не в полном объеме?
Я заключил письменный договор с юр. компанией "Эриз". О составлении запроса-рапорта по месту моей работы. За данную услугу я оплатил 3000 руб. По данному запросу-рапорту требовалось от юриста: составление, отправка. В запросе указали адрес обратной связи, куда должен поступить ответ, указали электронный адрес юрид компании "Эриз" и свой личный мой эл адрес. Изначально я обратился в юр. компанию потому что не знал как правильно составить этот запрос самостоятельно и хотел получить на него ответ гарантированно от работодателя именно через юриста. Сейчас когда прошло 2 месяца с момента отправления письма и получением работодателем письма ответа мы не дождались. Юрист "умывает" руки, что получение ответа не входит в уплаченную услугу за 3000 руб, а также это не входит в ее правомочие истребования таких документов, в связи с тем, что у нее нет моей Доверенности. Требует еще одной оплаты за отдельный запрос - жалобу в прокуратуру о том, что я не получил никакого ответа от работодателя. Однако изначально мы не обговаривали ситуацию с доверенностью вообще (имею аудиозапись всей процедуры договоренности в день подписания обсуждения условий и оплаты услуги юриста) в записи отсутствует какой-либо намек на Доверенность. И я настаиваю на том, что юрист выполнил свою работу не в полном объеме т.к. ответ не получен от работодателя. Не зря же указывали эл. адрес юриста и мой электронный адрес и адрес проживания. Вопрос: могу ли я требовать дальше от юриста полной завершенной работы с истребованием от работодателя полной работы. Файлы с договором смотрите внизу.
17 апреля 2018, 10:00, вопрос №1969700, Булад Gomboev, г. Хабаровск
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Все
Как подать в суд на подрядчика и получить компенсацию за оплаченный, но не выполненный объем работ
По договору подрядчик обязался выполнить строительство монолитного железобетонного каркаса нежилого здания. Выполнил строительство нулевого цикла. Оплату, предусмотренную договором (аванс и окончательный платеж) за нулевой цикл получил еще до сдачи нулевого цикла, хотя окончательный платеж должен был быть только после окончания данного этапа работы. Более ранний платеж был проведен поскольку подрядчик выставил счет, аргументируя тем, что средства выплаченные в авансе уже закончились (причем аванс был выплачен по договору полностью). К выполнению строительства наземной части подрядчик приступил недовыполнив работы по нулевому циклу в связи с чем КС-2 и КС-3 заказчик не подписывал. При этом на строительство надземной части подрядчик выставил счет на аванс, составляющий 3/4 от аванса предусмотренного договором. Аванс оплачен. На сегодняшний день строительство надземной части выполнено на 1/4. Подрядчик известил заказчика, что деньги закончились. При этом заказчик по договору до окончания строительства надземной части обязан выплатить оставшуюся четверть. Остальное после подписания КС-2 и КС-3 по надземной части. Всего аванс по надземной части составляет по договору 2/3 от суммы, окончательный платеж 1/3 от суммы. Компенсация возможного удорожания строительства по договору за счет заказчика не допускается, а осуществляется за счет подрядчика. На сегодняшний день подрядчик отказывается продолжать строительство. Как получить компенсацию от подрядчика за уже оплаченный, но не выполненный объем работ? Срок договора истекает на днях, а подрядчик и близко не выполнил договорной объем работ.
19 декабря 2016, 19:14, вопрос №1479289, Николай, г. Ростов-на-Дону
4 ответа
Договорное право
Можно ли аннулировать закрытие контракта, если подрядчик выполнил работы не в полном объеме?
Заключен контракт, работы выполнены, внутренней экспертизой (силами сотрудников) составлен акт приемки. После закрытия и оплаты контракта, выявлены нарушения, работы выполнены не в полном объеме. Можно ли после закрытия аннулировать и чтоб подрядчик возместил денежные средства на счет заказчика.
05 декабря 2016, 08:34, вопрос №1463042, Мария, г. Москва
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Не потребует ли заказчик выполнить больший объем работ, если объем работ в техническом задании, превышает объем работ в смете?
Добрый день. В извещении о проведении ЭА (по кап. ремонту) указана НМЦ контракта – 3 000 000,00 рублей. В Локальной смете приложенной к документации сумма составляет 3 500 000,00 рублей. Мы выиграли данный аукцион на сумму 2 985 000,00 руб. Вопрос: Не потребует ли заказчик выполнить больший объем работ, если объем данного вида работ в техническом задании превышает объем работ в смете? От какой суммы делать нам уступку (от 3 млн. рублей)?
17 октября 2016, 09:33, вопрос №1410309, Света, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016