8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Укороченная рабочая неделя по инициативе администрации и угроза расторгнуть договор

Здравствуйте,я работаю на кабельном заводе и нам под конец этого месяца принесли бланки якобы по нашей просьбе перевести на 4 -х дневный график(на самом деле мы этого не просили)угрожают что расторгнут договор по обоюдному согласию и с 1 компенсацией за месяц, вместо 3-х.Подскажите как реагировать?

01 апреля 2016, 05:59, алексей, г. Псков
Наталья Сулимова
Наталья Сулимова
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Алексей!

Вы вправе обратиться в государственную инспекцию труда в Вашем городе, а также в прокуратуру с заявлением о нарушении Ваших трудовых прав. Заявление могут подписать все работники, которые считают свои права нарушенными.

01 апреля 2016, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возникла конфликтная ситуация, по результатам которой управляющий связался с нами и попросил расторгнуть договор
Добрый день! Нас попросили расторгнуть договор на оказание услуг в частном бассейне из-за конфликтной ситуации. Ребенка-инвалида (5лет, аутизм) стошнило в бассейне, так как он наглотался воды. С нас потребовали возмещение ущерба за простой и уборку бассейна, заявив, что мы кормили ребенка перед бассейном, хотя мы знаем правила и почти 3 часа ребенок не ел перед посещением. Возникла конфликтная ситуация, по результатам которой управляющий связался с нами и попросил расторгнуть договор. При расторжении у них свои условия возврата, отменяются все скидки (в том числе дополнительная 20% на инвалидность, что и было одним из условием нашего выбора, так как нам заявили, что с такими детьми работают). Мы не согласились на такие условия, грубо говоря от 2/3 абонемента компенсируют треть, что по цене — примерно и есть компенсация, что от нас требовали. Нас убеждали, что такие у них правила, только так, просили написать заявление на расторжение и карту для возврата. Потом предложили перенести остаток абонемента в другой бассейн их сети, до которого нам с ребенком инвалидом неудобно добираться, что тоже не устраивает, он намного дальше, ехать дольше в разы. Ну и возвращаться в бассейн, из которого нас фактически выгнали, тоже не хочется. Сказали, что абонемент заморозили до нашего решения по выбору из их вариантов — либо возврат на их условиях либо переход в неудобный по местоположению бассейн. Учитывая, что по факту нам было отказано в оказании услуг, но пытаются сделать так, будто бы расторгаем мы, какие могут быть варианты расторжения договора, чтобы получить адекватную стоимость неиспользованного абонемента? Заранее большое спасибо за ответ!
23 декабря 2020, 08:44, вопрос №2944285, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
В связи с пандемией и невозможностью посещения офиса мы, как и многие из арендодателей Виворка, направили арендодателю письмо о нецелесообразности аренды помещения и попросили расторгнуть договор
Здравствуйте. Наша компания заключила договор аренды с коворкингом Виворк в Мск. В связи с пандемией и невозможностью посещения офиса мы, как и многие из арендодателей Виворка, направили арендодателю письмо о нецелесообразности аренды помещения и попросили расторгнуть договор. В ответ арендодатель отказывается расторгать договор, более того, в случае расторжения требует оплатить всю сумму аренды на срок действия договора, т.е. до апреля 2021 года, мотивируя это тем, что услуги они продолжают оказывать. Но в Москве объявлен режим карантина, в офис ходить мы не можем. Насколько я понимаю, осложняется этот вопрос тем, что в договоре указано не «аренда помещения», а услуги, в т.ч. Доступ к офисному пространству. Подскажите, как нам расторгнуть договор без потерь с нашей стороны. Спасибо.
12 июня 2020, 16:10, вопрос №2799021, Диана, г. Уфа
3 ответа
Защита прав работников
В связи с закрытием на карантин рабочих просят написать заявление на укороченную рабочую неделю
В связи с закрытием на карантин, нас просят(рабочих) написать заявление наукороченую рабочую неделю, да ещё и по семейным обстоятельствам! Законно ли это?
02 апреля 2020, 09:04, вопрос №2730426, ольга, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав потребителей
Что делать и как расторгнуть договор купли-продажи мобильного устройства?
Здравствуйте! 30.01.2018 мною в магазине МВидео был приобретен товар iPhone 6 спустя день использования было понятно, что он не исправен. Он начал лагать, быстро садиться аккумулятор, и посторонний шум во время съемки. Конечно же 01.02.2018 я приношу его в магазин и прошу расторгнуть договор, на что меня отправляют за бумагой о неремонтопригодности в сервисный центр самой компании, хотя там никогда они не выдавали никаких актов и бумаг. По приходу вновь от сервисного центра магазин соглашается принять товар и то, в магазине меня заставляют подписать документ о том, что товар будет отправляться на проверку качества. Я подписываю! Но при этом подал по горячей линии и непосредственно на сайте, обращение. На которое мне с 01.02.18 до сих пор не ответили и продолжают кормить завтраками. Подскажите что делать и как действовать? И что делать если продавец нарушил сроки проверки качества? У них в заявление указывал, что прошу расторгнуть договор и вернуть мне денежные средства! На какие законы ссылаться, чтоб точно вернуть свои деньги... Помогите пожалуйста!
06 февраля 2018, 21:20, вопрос №1898580, Никита, г. Пятигорск
1 ответ
Договорное право
Что мне делать и как расторгнуть договор?
Здравствуйте, я обратилась в Восточный банк за потребительским кредитом, мне отказали, т.к кредитная история испорчена. Предложили "Кредитную помощь" по условиям мне выдают карту с лимитом 5т.р на 3 месяца под 32% годовых, но снять я их не могу и воспользоваться тоже, зато история моя будет исправлена 100% и я смогу взять кредит в этом банке до 100тыс.р. Когда я через неделю одумалась и почитала отзывы, что это развод и кредит они не одобрят больше, то решила написать заявление о расторжении договора, но банк прислал отказ. Ссылаясь, что я опоздала со сроками обращения, хотя в договоре не указано в какие сроки можно расстроенную договор. Что мне делать и как расторгнуть договор?
24 января 2018, 20:47, вопрос №1883512, Марина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 04.05.2016