Сокращение временной администрацией женщины с ребенком до 3-х лет

Добрый вечер. У Банка, в котором я работаю отозвали лицензию. Пришла временная администрация. Отправили в простой и выдали уведомление о сокращении. Я поторопилась и подписала уведомление. Дело в том, что у меня ребенок до 3-х лет. По ТК меня сократить вправе только ликвидатор, а не временная администрация. Как мне поступить, если я подписала уведомление?

, Ольга, г. Москва
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день. Вы в данном случае ничего не нарушаете. если Вы в простое и Вам ничего не платят, не выгоднее ли Вам уйти снова в отпуск по уходу до 3-х лет? А вот после исполнения 3-х лет пусть Вас и сокращают… А даже если и сократят, восстановитесь по решению суда, да еще и время вынужденного прогула оплатят, и моральный вред, если попросите....