8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сокращение временной администрацией женщины с ребенком до 3-х лет

Добрый вечер. У Банка, в котором я работаю отозвали лицензию. Пришла временная администрация. Отправили в простой и выдали уведомление о сокращении. Я поторопилась и подписала уведомление. Дело в том, что у меня ребенок до 3-х лет. По ТК меня сократить вправе только ликвидатор, а не временная администрация. Как мне поступить, если я подписала уведомление?

31 марта 2016, 21:44, Ольга, г. Москва
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Ольга, добрый день. Вы в данном случае ничего не нарушаете. если Вы в простое и Вам ничего не платят, не выгоднее ли Вам уйти снова в отпуск по уходу до 3-х лет? А вот после исполнения 3-х лет пусть Вас и сокращают… А даже если и сократят, восстановитесь по решению суда, да еще и время вынужденного прогула оплатят, и моральный вред, если попросите....

02 апреля 2016, 13:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Могу ли я по достижении ребенком 3-х лет просить компенсацию по мат капиталу?
Здравствуйте.В 2017 году я родила втрого ребенка,получила мат.капитал.В этом же году на свои средства я приобрела участок с домом,это имущество полностью оформлено в собственность на 2 ребенка,т.к. первый ребенок умер.Могу ли я по достижении ребенка 3-х лет просить компенсацию по мат.капиталу?На горячей линии пфр сказали,что врядли, потому что дом мы не строили,а приобрели уже готовый и что собственность должна быть оформлена на нас обеих.Так ли это?
16 декабря 2019, 18:11, вопрос №2622235, олеся, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне говорят, что если я выйду сейчас как учитель надомного, то по достижении ребенком 3-х лет я не смогу претендовать на часы как учитель биолог
Здравствуйте. Я учитель биологии в школе для детей с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,5 года. Со 2 сетября 2019 г хотела выйти на неполное рабочее время на 4 часа надомного обучения (биологич, география, химия). На мое место взят биолог по договору на время моего декрета. Мне говорят, что если я выйду сейчас как учитель надомного, то по достижении ребенком 3-х лет я не смогу претендовать на часы как учитель биолог. То есть она занимает мое место, а я выйдя из декрета остаюсь учителем надомного. Так ли это?
24 июня 2019, 11:36, вопрос №2410521, Надежда, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Алименты
Алименты на содержание супруги до исполнения ребенком 3-х лет при выходе на работу раньше истечения 3-х лет
здравствуйте. я нахожусь в декрете до 3-х лет. получаю алименты на себя (алименты на содержание супруги) до исполнения ребенком трех лет. если я выйду на работу раньше, до исполнения ребенком 3-х лет, алименты прекратят выплачивать? как об этом узнают приставы? о том, что я вышла на работу?
13 ноября 2016, 05:15, вопрос №1439398, Ирина, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Защита прав работников
Сокращение женщины в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет
Доброго времени суток! Ситуация непростая. Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, 3 года ему исполнилось 17.06.2016. Уведомление о своем сокращении я получила, когда ребенку было 2 года 10 мес. (20.04.2016). 2 месяца я не отрабатывала, так как не имела возможности выхода на работу. 20.06.2016 (в день моего увольнения по сокращению) я получила все необходимые документы от работодателя и пособие(компенсацию) в размере 2-х среднемесячных зп. В течение 2 недель после увольнения я встала на учет в ЦЗН. Работу не нашла. Чуть больше, чем через месяц после увольнения (28.07.2016), обратилась к работодателю за получением еще одной компенсации в размере среднемесячной зарплаты, так как являюсь безработной. Работодатель отказывается мне ее начислять, утверждая, что те 2 выплаты, которые были мне начислены в день моего увольнения, и есть компенсация по нетрудоустройству за периоды с 20.06.-20.07. и 20.07.-20.08. А также сказал мне, что я могу получить еще одну выплату только в том случае, если я буду безработной и предоставлю подтверждающую справку из ЦЗН за период 20.08-20.09. Вопросов два: законно ли вручение уведомления о сокращении женщине, находящейся в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (при том, что дата самого сокращения наступает после достижения ребенком 3-х лет)? Какие выплаты я все-таки должна получить?
28 июля 2016, 21:48, вопрос №1329363, Натали, г. Санкт-Петербург
10 ответов
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите, можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет?
Можно ли использовать материнский капитал на погашение ипотечного кредита после достижения ребенком 3-х лет, если ипотека оформлена в 2015 году, после рождения ребенка, до достижения 3-х лет.
04 февраля 2015, 10:16, вопрос №713242, Роман, г. Уварово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016