Могу ли в посольстве получить новый паспорт в 18?

мне 17 лет, проживаю уже 2 года в Pоссии,но являюсь гражданкой Армении,и скоро исполнится 18 лет и нужно поменять паспорт. Могу я получить его в посольстве,или обязательно нужно поехать в родину? заранее большое спасибо

, Ана, г. Ростов-на-Дону
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Добрый вечер!

Могу я получить его в посольстве, или обязательно нужно поехать в родину?
Ана

Ехать на родину не обязательство, получить паспорт можете и в России.

Получение или обмен паспорта

Для получения (обмена паспорта) необходимо лично представить в
ближайшее дипломатическое представительство или консульское учреждение
Республики Армения

russia.mfa.am/ru/passport/