Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если начальник просит уволиться по собственному желанию

Здравствуйте у меня такой вопрос . Начальник хочет что бы я уволился по собственному желанию , объясняя это тем что я не вызываю у него доверия так как молодой , работу свою выполняю хороше . Работаю в гбу жилищник тобиш работа государственная .

31 марта 2016, 17:01, валентин, г. Москва
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валентин!

Начальник хочет что бы я уволился по собственному желанию, объясняя это тем что я не вызываю у него доверия так как молодой
валентин

А Вы объясните ему, что дискриминация в трудовых отношениях запрещена законом

ТК РФ, Статья 3. Запрещение дискриминации в сфере труда

Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав.

Никто
не может быть ограничен в трудовых правах и свободах или получать
какие-либо преимущества в зависимости от пола, расы, цвета кожи,
национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного,
социального и должностного положения, возраста, места жительства,
отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к
общественным объединениям или каким-либо социальным группам, атакже от других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работника.

31 марта 2016, 17:04
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Михаил Ентальцев
Михаил Ентальцев
Юрист, г. Владимир

Сейчас — это повсеместная практика. При отсутствии законных оснований — продолжайте работать. Другое дело, отношения внутри коллектива после отказа.

31 марта 2016, 17:10
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В должности директора школы 28 лет, 1 марта исполнилось 70 лет, но полон сил, здоровья и энергии.Могу продолжить свою трудовую деятельность и что делать, если предложат уйти по собственному желанию
В должности директора школы 28 лет,1 марта исполнилось 70 лет,но полон сил,здоровья и энергии.Могу продолжить свою трудовую деятельность и что делать,если предложат уйти по собственному желанию.
03 марта, 05:27, вопрос №2999134, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что делать, если начальник не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию?
Здравствуйте, подскажите , пожалуйста, что делать, если начальник не подписывает заявление на увольнение по собственному желанию ? И
16 апреля 2020, 14:24, вопрос №2745773, Олеся, г. Новосибирск
4 ответа
Трудовое право
Что делать, если начальник не хочет платить оклад из-за карантина?
Добрый вечер Подскажите пожалуйста как быть Что делать если начальник не хочет платить оклад Из за карантина И просит написать заявление по собственному желанию Спасибо
26 марта 2020, 18:41, вопрос №2725256, анна, г. Дмитров
1 ответ
Военное право
Что делать, если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности?
Я военнослужащий, что делать если начальник заставляет выходить в выходные и исполнять обязанности той должности, которой нет даже в штатке, совмещение не делает и время в журнале учета рабочего времени не ыиксирует?
12 января 2020, 07:50, вопрос №2643134, Константин, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать работнику, если не увольняют по собственному желанию?
Добрый день, подскажите пожалуйста что делать если не увольняют по собственному желанию, не выплачивают заработную плату 1,5 месяца и при не выходе на работе грозятся уволить по статье
01 июня 2018, 05:19, вопрос №2012787, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 05.05.2016