8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно внести дополнения в заявление написанное ранее?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по такому вопросу! на днях ночью поцарапали гвоздем машину,с утра я вышла к машине и увидев это(сразу бросилось в глаза царапина по двум дверям и крылу,у меня КАСКО с франшизой 9000р) и позвонила в милицию,мне было сказано подъехать в местное отделение и написать заявление,подъехав в отделение я быстро написала заявление по образцу,мне выдали талон уведомление и сказали чтобы пришла через недельки две.Я поспешила на работу,но через день рассмотрев машину внимательно обнаружила еще царапину на капоте(не заметила её к сожалению с утра,так как торопилась) подскажите как мне быть?можно внести дополнения в заявление написанное ранее?для того чтобы участковый в постановлении указал все поврежденные элементы?так как подавать второе заявление в милицию грозит мне тем,что придется платить 2 раза по франшизе!?Спасибо за ответ и совет!

31 марта 2016, 15:26, Яна, г. Санкт-Петербург
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Второе заявление у Вас и не примут. Точнее примут, но это будет не верно. Если конечно факт повреждения один??? и повреждения не появились позднее. Вам нужно, как можно быстрее обратиться к участковому, пока он не принял решение(вынес постановление). Настоять на дополнительном осмотре и изъятии у Вас дополнительных объяснений(о повреждении капота, которое не заметили). Если участковый откажет или скажет хорошо я буду иметь ввиду(фактически откажет), напишите ходатайство на имя участкового(если не знаете можно без фамилии, главное указать должность и регистрационный номер ранее поданного заявления), с просьбой осмотреть а/м, поскольку Вы выявили дополнительное повреждение и опросить Вас по этому поводу.

01 апреля 2016, 07:56
0
0
0
0
Яна
Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!

02 апреля 2016, 08:51
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Как можно внести изменения в заявление по отмене судебного приказа?
Как внести дополнения в ранее поданное заявление об отмене судебного приказа? . 06.12.2018. вынесен суд. приказ о взыскании с меня долга по ЖКХ за 01.01.12г. по 31.10.2013г. Сроки исковой давности пропущены, и я написал заявление на отмену приказа, руководствуясь ст. 196 п.1, 199 п.2, 200 ГК РФ, Пост-ем Пленума Верх. Суда РФ от 27 июня 2017 г. № 22 “О некоторых вопросах рассмотрения судами споров по оплате коммунальных услуг и жилого помещения, занимаемого гражданами в многоквартирном доме по договору социального найма или принадлежащего им на праве собственности”, п. 41, но забыл указать в заявлении ст.207 ГК РФ "Применение исковой давности к дополнительным требованиям". Спасибо
28 марта 2019, 03:43, вопрос №2306848, Рашит Николаевич, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Как внести дополнение к заявлению в полицию?
Подали заявление в милицию. Тема мошенничества. Кратко причина: Отдали машину на покраску, в ГСК приличный гараж и все такое. Договор устный, что стоимость 30 тыс, предоплата половина, срок выполнение 10 дней. По истечению 10-ти дней начались отсрочки (не ту краску подобрали, не высыхает, нет ответа на звонки и т.д.) Протянул 21 день. нАШЛИ МАШИНУ С ПОЛИЦИЕЙ (скрывал ее, т.к. машина оказалась разобранной и детали в огороде). ОбЪявился через час, клялся все доделать и отдать через 4 дня. Протянул еще неделю. Приехали, все так же. Все собрали и забрали машину, без него т.к. он так и не приехал. Перевезли машину на СТО, и съездили в милицию написали заявление. В заявлении не вписали что это мошенничество. Так же в ходе ремонта на другом СТО оказалось, что нет деталей несколько, приблизительно на 10 тыс. Так же в заявлении не вписали его место жительства, хотя я узнал где он живет. В итоге Написали , что хотим вернуть предоплату, затраты за просроченное время (поездки на такси и т.д.). Нужно дополнить адрес его, затраты на покупку недостающих деталей (акт СТО выписали), то что свидетель ФИО, ну и наверно мошенничество. Вызывает участковый по тел. для беседы. Вопрос: как внести дополнение, где внести (у участкового или в отделении), ну и в обще, что лучше сделать чтобы вернуть деньги? Заранее благодарю.
04 декабря 2017, 07:57, вопрос №1833709, Антон, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
Гражданство
Каких родственников можно внести в заявление по программе переселения соотечественников?
Здравствуйте, я гражданка Украины, на данный момент проживаю в Ростовской области и подаю документы по программе соотечественники. Могу ли я внести в заявление родного брата и его семью (жену и 3 несовершеннолетних детей). В ФМС говорят, что внести я могу только брата и его детей. Спасибо
27 июля 2017, 17:13, вопрос №1708328, Марина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Наследство
Если я внесу дополнения к заявлению 21-го, то я успею?
Добрый день ! У меня вопрос- если в определении заявления которое осталось без движение - написанно внести дополнения до 21 числа) а выходные суд не работает , а понедельник уже 21!!! Если я внесу дополнения к заявлению 21 - это будет считаться что я успела?
19 ноября 2016, 06:56, вопрос №1446154, Елизавета, г. Екатеринбург
2 ответа
Договорное право
Какие можно внести дополнения в договор займа для своей безопасности?
МОЖНО ЛИ БРАТЬ ДЕНЬГИ В ДОЛГ С ТАКИМ ДОГОВОРОМ? И КАКИЕ ДОПОЛНЕНИЯ МОЖНО ВНЕСТИ ДЛЯ СВОЕЙ БЕЗОПАСНОСТИ ?
25 сентября 2015, 10:41, вопрос №986856, Татьяна, г. Находка
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016