Можно внести дополнения в заявление написанное ранее?

Добрый вечер,подскажите пожалуйста по такому вопросу! на днях ночью поцарапали гвоздем машину,с утра я вышла к машине и увидев это(сразу бросилось в глаза царапина по двум дверям и крылу,у меня КАСКО с франшизой 9000р) и позвонила в милицию,мне было сказано подъехать в местное отделение и написать заявление,подъехав в отделение я быстро написала заявление по образцу,мне выдали талон уведомление и сказали чтобы пришла через недельки две.Я поспешила на работу,но через день рассмотрев машину внимательно обнаружила еще царапину на капоте(не заметила её к сожалению с утра,так как торопилась) подскажите как мне быть?можно внести дополнения в заявление написанное ранее?для того чтобы участковый в постановлении указал все поврежденные элементы?так как подавать второе заявление в милицию грозит мне тем,что придется платить 2 раза по франшизе!?Спасибо за ответ и совет!

, Яна, г. Санкт-Петербург
Никита Бузин
Юридическая компания "Юстиника", г. Рыбинск

Здравствуйте!

Второе заявление у Вас и не примут. Точнее примут, но это будет не верно. Если конечно факт повреждения один??? и повреждения не появились позднее. Вам нужно, как можно быстрее обратиться к участковому, пока он не принял решение(вынес постановление). Настоять на дополнительном осмотре и изъятии у Вас дополнительных объяснений(о повреждении капота, которое не заметили). Если участковый откажет или скажет хорошо я буду иметь ввиду(фактически откажет), напишите ходатайство на имя участкового(если не знаете можно без фамилии, главное указать должность и регистрационный номер ранее поданного заявления), с просьбой осмотреть а/м, поскольку Вы выявили дополнительное повреждение и опросить Вас по этому поводу.

Яна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое!!!