8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не получится ли что уволят за не выход на работу, если заявление на увольнение не писал?

Здравствуйте! Мой сын (сыну 17 лет) работает дворником в ООО УК Армада ( она обслуживала наш дом и двор). Сегодня, 31.03.16., моему сыну выплатили зарплату и сказали, что завтра можно на работу не выходить, так как Армада больше этот дом и двор не обслуживает (вероятно у них закончился договор). Всем спасибо, все свободны. Без предупреждения, без выплаты отпускных (сын проработал 11 месяцев). Заявление на увольнение он не писал. Трудовую книжку сказали отдадут потом. Я боюсь, не получится, что они его уволят за не выход на работу, ведь сказали с 1 апреля на работу не выходить? Подскажите, пожалуйста, что нам нужно делать?

31 марта 2016, 14:33, Наталия, г. Владикавказ
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, его не имеют право уволить таким образом. Должно быть осуществлено сокращение должности с предварительным уведомлением в письменной форме и под роспись за два месяца. В день увольнения выплачивается заработная плата за фактически отработанное время, неиспользованный отпуск, а также выходное пособие — ст. 140 ТК РФ, трудовая книжка также выдается в день увольнения.

31 марта 2016, 15:05
1
0
1
0

Пусть обязательно выходить на работу и берет с собой свидетелей, которые помогут зафиксировать факт того, что он не прогуливает работу ( составляет акт с подписями свидетелей, осуществляет видеосъемку, в противном случае действительно не исключено увольнение за прогул). Пусть пишет жалобу в Государственную инспекцию по труду.

А также требует работодателя ознакомить его с приказом об увольнении(если он есть?), документы, связанные с работой выдается в течении трех дней с дня подачи заявления — ст. 62 ТК РФ. Главное все обращения к работодателю фиксируйте — два экземпляра заявления, на втором отметка о получении с датой и подписью, или заказное письмо с уведомлением).

31 марта 2016, 15:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Уволили по собственному желанию, но заявление я не писала
Пришла на работу, а меня поставили перед фактом, что я уволена. Вернули трудовую книжку с записью «уволена по собственному желанию» при этом заявление я не писала! Какие могу предпринять действия если хочу получить компенсацию? Оформлена была официально.
26 февраля 2019, 12:45, вопрос №2273827, Лидия, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Защита прав работников
Как получить отпускные, если мое заявление на отпуск не было подписано?
Здравствуйте! Такая ситуация, я написал заявление на отпуск, но мне его не подписали, писал на период с 15.10.2018 по 20.11.2018, отпускные мне не выплатили , и теперь вообще не знаю как быть, заявление оказалось не подписаным, с работы не звонили , прошло две недели , позвонил начальник просит выйти на работу, если я начну требовать отпускные , они могут меня уволить по статье за не выход на работу?
04 ноября 2018, 09:34, вопрос №2155783, Стас, г. Чита
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить за систематические опоздания на 10-20 минут?
Добрый день! Я работаю в компании около 4 месяцев (испытательный срок уже прошел). С самого начала у меня не заладились личные отношения с моим непосредственным руководителем. Работать вместе нам было некомфортно, и мы обе это понимали. Постепенно руководитель начала придираться ко всем мелочам и по каждой ерунде требует писать объяснительную. При этом задач кидает на меня все больше (остальные могут целый день в носу ковырять) и добровольно-принудительно просит задерживаться на работе (у меня по договору ненормированный рабочий день). Естественно, я не успеваю сдавать что-то в срок, а если я вовремя не выполнила задачу и не уложилась в установленный ей дедлайн - пиши объяснительную с обоснованием. Одна из реальных проблем - мои опоздания. Я действительно часто опаздываю, практически каждый день, в среднем минут на 10-15, и по каждому опозданию пишу объяснительную. Пишу по-честному и уважительной причины не указываю. Опоздание на 15 минут никак не идет в счет того, что вечером я могу задержаться на работе на час-полтора (на 20 минут как минимум задерживаюсь ежедневно). В общем, руководитель насобирала таких моих объяснительных за опоздания и сегодня говорит мне, что они нашли нового сотрудника и когда подготовят документы для него, мне скажут "До свидания". Также обронила, что сейчас в принципе ее моя работа устраивает, но в силу моего характера, она не хочет рисковать и боится конфликта. Я бы хотела остаться в компании до конца мая. Имею ли я на это право? Или меня действительно могут уволить, да еще и с не лучшими заметками в трудовой? Как мне себя защитить в такой ситуации? Какие есть варианты у работодателя и какие у меня? Должно ли быть какое-то официальное/документальное предупреждение о риске увольнения перед самим увольнением? Если завтра мне скажут "Мы тебя увольняем", имею ли я по закону право остаться в компании на какой-то период, пока ищу новую работу или же должна подписать все бумаги и на следующий день уйти? Есть ли возможность избежать негативной записи в трудовой и если да, то как? Заранее спасибо за Ваш ответ!
03 апреля 2018, 21:29, вопрос №1955941, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение по собственному желанию, если заявление работник не писал?
Ситуация-20 сентября узнал что уволен по собственному желанию , в трудовике стоит дата 30 июня. Никаких документов не подписывал, заявлений не писал. Идти в трудовую инспекцию или сразу в суд? Какие док -ты предоставить? Какое заявление написать?
28 сентября 2016, 11:57, вопрос №1391149, Саша, г. Нижний Новгород
2 ответа
Трудовое право
Нарушены ли мои права?
Я инвалид второй группы, устроилась на работу с помощью ГЦЗН, в детский центр, на должность педагога. Проработала в этом центре два года, в связи с кризисной ситуацией, центр стал терпеть убытки, приток клиентов резко снизился. Меня попросили уволится, самостоятельно сделав запись в трудовой книжке, что уволена по собственному желанию, никаких заявлений я не писала. Книжку выдали без печати, пока начальник в отъезде. С такой книжкой я не могу устроится на работу или встать на биржу труда. Подскажите, нарушены ли мои права и как добиться справедливости?
20 марта 2015, 05:00, вопрос №769472, Яна, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016