Везде пишут что могут наложить штраф или лишить прав

Здравствуйте! Был обгон через сплошную. Нарушение было впервые. Была остановлена сотрудником ДПС. Везде пишут что могут наложить штраф или лишить прав. А не пишут почему могут лишить прав. Если это было впервые

, Меруэрт, г. Москва

Вам нужна четкая правовая позиция по делу (что сказать и чего не говорить в суде, о чем и как просить суд) без этого могут лишить и скорее всего лишат прав. Если нужна помощь в формировании правовой позиции обращайтесь в личные сообщения.