8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если сокращают 0,5 ставки на работе?

Получила уведомление о том что с1 июня 2016 года в целях исполнения распоряжения Министерства образования и науки Хабаровского края "О мерах по оптимизации бюджетных расходов" от 20 апреля 2015 года #793 в соответствии с приказом "О проведении организационно-штатных мероприятий" от 31 марта2016 года #65 и Трудовым Кодексом Российской Федирации из штатного расписания КГКУ Детского дома 14 будет выведено 0,5 ставки машиниста по стирке и ремонту спецодежды занимаемой Вами по основному месту работы.

На момент подачи настоящего уведомления в учереждении вакансий как соответствующих Вашей квалификации, так и нижестоящих должностей и нижеоплачиваемых работ не имеется.

В случае отеаза от предложенич работы в связи с изменением условий труда, Вы будите уволены в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 Трудового Кодекса Российской Федерации и Вы будите уволены с выплатой выходного пособия в размере Вашего среднемесячного заработка.

У меня один ребёнок не совершенолетний 8 лет. Не хотелось бы терять так просто работу. Что мне делать подскажите прошу вас!?!?!?!?!????

31 марта 2016, 13:29, Мария, г. Бикин
Марина Екатеринина
Марина Екатеринина
Юрист, г. Липецк

Мария, добрый день! Если Вы официально женщина, воспитывающая ребенка одна и не получаете алименты, то сократить Вас нельзя. Тем не менее, ситуация налицо. При сокращении, если Вы официально не трудоустроитесь в течение 2 месяцев после увольнения и в течение 2 недель после увольнения встанете на учет в Центр занятости, работодатель Вам оплатит еще 2 месяца. Но если Вы намерены отстаивать свои права за полную ставку работы, то у Вас есть возможность обжаловать действия работодателя в суде, в Государственной инспекции труда.

31 марта 2016, 13:51
0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Бикин

Екатерина, добрый день! Но всё же так получаетца что можно будет вернуть сибе полное место работы через суд. Я Вас правельно поняла?

31 марта 2016, 13:57

Я уточняю, можно, но если Вы мать, воспитывающая ребенка одна и не получаете алименты. В Вашем случае Распоряжение есть, а о конкретной ситуации с конкретным работником не подумали. Но работодатель может Вам предложить и другое место работы на полную ставку. Вам еще работать 2 месяца на полной ставке.

31 марта 2016, 14:00
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте можно работать в школе уборщицей если судим по 158 ч1и что делать если не бурут на работу
Здравствуйте можно работать в школе уборщицей если судим по 158 ч1и что делать если не бурут на работу
05 сентября 2020, 06:56, вопрос №2855915, Наталья, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что делать, если одногруппник продает готовые работы своим сокурсникам?
Что делать если одногруппник продает готовые работы своим сокурсникам? Что делать в данной ситуации?
13 ноября 2019, 17:43, вопрос №2586892, Юлия, г. Пермь
1 ответ
Побои
Что делать, если меня коллега по работе избил прилюдно?
Здравствуйте что делать если меня коллега по работе избил при людях и что я могу делать ?какие у меня уполномочии я гражданка Кыргызстана а его не знаю
09 ноября 2019, 22:04, вопрос №2582210, Жаркынай, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если на новом месте работы будут задавать вопросы?
Младшая сестра склеила два пустых листа в трудовой книжке,но после этих листов уже есть записи с мест работы,что делать если на новом месте работы будут задавать вопросы ?
08 августа 2019, 06:44, вопрос №2464674, сергей, г. Муром
1 ответ
Пенсии и пособия
Что делать, если у мужа на работе не выдают единовременное пособие?
Что делать если у мужа на работе не отдают единовременное пособие. Все справки были переданы в начале января . Обещали оплатить в конце февраля уже март месяц , а пособие не хотят отдавать. Что делать в таком случае.
06 марта 2018, 20:41, вопрос №1928330, Светлана, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016