Как вернуть деньги за неоказанные услуги, если они оплачены банковской картой?

Здравствуйте. полтора месяца назад без договора оплатил банковской картой неоказанные услуги по ремонту бытовой техники. Принято решение вернуть деньги, но бухгалтер организации ООО "Рога и копыта" полагает, что при возврате необходимо удержать НДС. Ситуация усугубляется утерей чека, есть распечатка из банка о проведенной операции.

Есть ли шансы? с Уважением, Борис

, Борис, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам обязаны вернуть полностью всю сумму, за исключением фактически понесенных ими расходов, которые они обязаны подтвердить Вам документально.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Вы можете также вернуть деньги как неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.