8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за неоказанные услуги, если они оплачены банковской картой?

Здравствуйте. полтора месяца назад без договора оплатил банковской картой неоказанные услуги по ремонту бытовой техники. Принято решение вернуть деньги, но бухгалтер организации ООО "Рога и копыта" полагает, что при возврате необходимо удержать НДС. Ситуация усугубляется утерей чека, есть распечатка из банка о проведенной операции.

Есть ли шансы? с Уважением, Борис

31 марта 2016, 12:51, Борис, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Вам обязаны вернуть полностью всю сумму, за исключением фактически понесенных ими расходов, которые они обязаны подтвердить Вам документально.

Статья 32 Закона РФ «О защите прав потребителей:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

31 марта 2016, 13:10
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Наталья Погожева
Наталья Погожева
Юрист, г. Белгород

Вы можете также вернуть деньги как неосновательное обогащение

Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

31 марта 2016, 13:14
2
0
2
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Должны ли мне вернуть деньги за услугу?
Купила телефон к нему защитное стекло..спросила продавца смогут они наклеить стекло..на что ответили да...но не предупредили что эта услуга стоит 300р..в итоге когда пришла домой увидела в чеке сумму +300р..конечно если бы сразу озвучили ее..я бы от нее отказалась..Вопрос...должны ли они мне вернуть деньги за услугу...если написать претензию..
16 сентября 2019, 12:16, вопрос №2511756, Елена, г. Новосибирск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если утрачена карта, с которой он был оплачен?
Доброе утро! 04.03.2019 купил в магазине джинсы, оплатив банковской картой. 06.03.2019 сдал карту в банк (истёк срок действия пакета услуг), справку о сдаче карты и новую карту в банке не взял. Сегодня, 10.03.2019, решил сдать джинсы в магазин, но возникли сомнения, сможет ли магазин вернуть деньги. Обычно магазин отказывает в возврате деньгами наличными, если товар был оплачен банковской картой. Кто-нибудь знает, как поступить в таком случае?
10 марта 2019, 07:10, вопрос №2285544, Вадим Файнберг, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, оплаченный банковской картой, если на момент сдачи она сдана в банк?
04.03.2019 купил в магазине джинсы, оплатив банковской картой. 06.03.2019 сдал карту в банк (истёк срок действия пакета услуг), справку о сдаче карты и новую карту в банке не взял. Сегодня, 10.03.2019, решил сдать джинсы в магазин, но возникли сомнения, сможет ли магазин вернуть деньги. Обычно магазин отказывает в возврате деньгами наличными, если товар был оплачен банковской картой. Кто-нибудь знает, как поступить в таком случае?
10 марта 2019, 07:06, вопрос №2285542, Вадим Файнберг, г. Москва
3 ответа
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги, которые были перечислены на банковскую карту?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги перечисленные физ.лицу на банковскую карту? Перевод был с карты на карту, м/у физ.лицами. Краткая пред. история: Перевод был сделан жене разработчика, который вел наш проект (разработка программного обеспечения). В компании в которой он работал имеет с нами договор (договор между юр.лицом). После получения от нас бонуса/премии (так было указано в назначении платежа и в эл.переписке), разработчик пропадает и не выходит на связь с нами несколько месяцев. Как выяснилось, он был уволен. Добровольно он нам не хочет возвращать, хотя есть переписка, где он говорит, что он очень признателен нам за премию, т.е. что он деньги от нас получил. Вот такая не простая ситуация. Мы хотели чтобы данный разработчик (ответственное лицо по нашему проекту) был за мотивирован на улучшение функционала и оптимизацию нашего проекта, а в итоге получилось-выплата пособии:). Ждем комментарии от бывалых юристов! Спасибо всем, кто откликнется на нашу проблему.
13 ноября 2016, 08:39, вопрос №1439501, Дмитрий Поддубный, г. Владивосток
11 ответов
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за товар, если прежней банковской карты уже нет?
как вернуть деньги за товар оплаченный банковской картой,если этой карты уже нет?другой карты у меня нет.могу ли я вернуть деньги на карту сына?
30 сентября 2015, 20:59, вопрос №992509, наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 05.05.2016