Могут ли не прописывать новорожденного без присутствия отца?

Отказывают в прописке новорожденного без присутствия отца, состоим с законном браке, прописаны и проживаем с мужем вместе, собственники по 1/2 доли в квартире( иппотечное жилье ) муж в камандировке, ЧТО ДЕЛАТЬ???

, ирина, г. Пермь
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Согласие одного из родителей в вашем случае отца необходимо только при раздельном проживании.

Так как вы проживаете совместно в одной квартире и там же прописаны, то отказ регистрирующих органов не правомерен. Требуйте от них отказ в письменной форме и обжалуйте его в судебном порядке.