Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут меня уволить из дет. сада без педобразования?

работаю в детском саду воспитателем,нет педобразования .Имею ли я право занимать данную должность?

30 марта 2016, 18:21, надежда, г. Волгоград
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,

Нет без пед образования воспитателем вы не имеете права работать.Увы

08 апреля 2016, 07:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я работаю сторожом в дет.саду 0, 5 ставке и она хочет уволить меня, чтобы я сама написала заявления, якобы они нашли человека на полную ставку, может она меня уволить?
Я работаю сторожом в дет.саду 0,5 ставке и она хочет уволить меня, чтобы я сама написала заявления , якобы они нашли человека на полную ставку,может она меня уволить?
23 февраля, 19:26, вопрос №2993023, елена, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
На территорию Дет сада не пускают без маски, имею ли я право на улице на территории Дет сада не одевать маску?
Здравствуйте! Ввели масочный режим по краю,где прописано,что ношение маски обязательно в общественных местах. К ним относятся и общественные учереждения(Дет.сад) . На территорию Дет сада не пускают без маски,имею ли я право на улице на территории Дет сада не одевать маску? Если я одна иду по территории с ребёнком
29 октября 2020, 05:19, вопрос №2898256, евгения, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Социальное обеспечение
Получить место в дет саду, если садик на ремонте?
Добрый день! У моего ребенка проблемы со зрением. В апреле 2019г нам дали путевку в обычную группу дет сада. В этом же дет саду есть группа для детей с проблемным зрением. В путевке указано, что срок приема ребенка в ДОО " по окончании ремонтных работ". После мы прошли спец комиссию, которая заключила, что моему ребенку необходима спец группа по зрению в дет саду. В мае 2019 документы (заключение спец комиссии, обычная мед справка) были переданы заведующего дет сада, куда нам дали путевку. Детки этого дет сада на тот момент еще ходили туда, но с июня 2019 их распределили по другим дет садам города. На текущий момент на территории этого дет сада еще идет стройка, сроки ее окончания неизвестны (строят новый корпус с нуля). В августе моему ребенку исполниться три года. Как можно получить место в другом дет саду, при этом сохранив место садике, куда нам дали путевку? Изначально этот вопрос задавался в управлении образования, но мне сказали, что если дадут место в другом саду, то в нашем место отдадут другим. нам очень важно сохранить место именно в том садике, так как нужна спец группа.
05 августа 2019, 17:42, вопрос №2461550, алина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Гражданское право
Права ли заведующая дет сада, запрещая нам возвращаться после посещения доп образования?
У меня есть сын, ему 5.5 лет. Он уже не первый год посещает МБДОУ (муниципальное дошкольное образовательное учреждение) или проще говоря детский сад (задолженности по оплате не имеем). В этом году с 1 сентября мы начали водить сына еще и на дополнительное образование в Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Дом творчества детей и молодежи" (тоже от Министерства образования, т.е. тоже гос.структура). Дополнительное обучение проходит по след. графику - понедельник, среда, пятница с 9.30 до 11.20 часов. Сначала заведующая дет.сада куда мы ходим запретила нам приходить в садик если мы приходим не к 8.20 часам утра, т.е. после доп. образования приходится оставлять ребенка с пожилой бабушкой. А вчера через воспитателя мне передали - вы выбирайте или ходите в детский сад или на дополнительное образование, а совмещать нельзя!!!! Тем более якобы даже за 1 день пропуска неважно по какой причине требуется справка от педиатра. Прием у заведующей дет.сада в понедельник. Я собираюсь идти к ней на прием и отстаивать права моего сына на дополнительное образование. Вопрос - права ли заведующая запрещая нам возвращаться в дет.сад после посещения доп.образования и ставя нас перед выбором или сада или доп. образования а если нет, то какие нормы законодательства она нарушает???
16 сентября 2016, 14:42, вопрос №1377573, Александр, г. Оренбург
3 ответа
Гражданское право
Как быть с вымогательством целевых взносов в дет саду?
Здравствуйте! У нас серьезная ситуация, в этом году наш младший ребенок выпускается из детского садика, но со слов воспитательниц если мы не оплатим целевые взносы в размере 19000 рублей, то нам не выдадут мед карту. Оплачивать эти взносу мы стали, когда оплата за дет сад была в два раза меньше и с родителей не собирали различные суммы на нужды группы, сейчас мы регулярно сдаем с родителями деньги на эти нужды и естественно большинство не платит целевые взносы. Тем не менее представитель дет сада утверждает, что мы обязаны их оплатить. Как нам быть, получается я не могу отправить своего ребенка в школу пока не оплачу взносы, которые изначально были добровольными. Уточните, пожалуйста, является ли со стороны руководства дет сада данное вымогательство законным? Если нет, то на что апеллировать при разговоре с заведующей. Спасибо.
11 мая 2016, 13:41, вопрос №1248020, Андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 06.05.2016