8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отдала в ремонт фотоаппарат, но вернуть его компания собирается мне в разобранном виде

Здравствуйте!

Я отдала в ремонт фотоаппарат, но вернуть его компания собирается мне в разобранном виде, так как сказали ремонту не подлежит. Возможно ли это? Или все таки обязаны собрать его?

30 марта 2016, 16:14, Мария, г. Тамбов
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария!

Ваши отношения с ремонтным ателье регулируются нормами Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 13.07.2015) «О защите прав потребителей». Конкретнее: гл.1 ст.4, гл.2. ст. 18, гл.2 ст. 23 — Закона «О защите прав потребителей». Вы в праве отказаться от оплаты услуг. Кроме того, вправе зафиксировать ненадлежащее исполнение услуг и обратиться за компенсацией вреда в суд или с жалобой в территориальное отделение Роспотребнадзора.

30 марта 2016, 16:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне разрешить вопросы в отношении ремонта фотоаппарата?
Добрый день! У меня такая проблема , преобретал фотоаппарат в магазине ДНС в кредит , кредит выплатил (home bank kredit),после этот фотоаппарат поломался. Я отдал его в сервисный центр днс, т.к у меня гарантия. Отдал фотоаппарат 25 июня 2019 года,максимальный срок по починке - 45 дней (8 августа было 45 дней, как я отдал фотоаппарат), но мне позвонили только 30 августа , и разрешили оформить возврат средств. 30 августа оформил на во , сказали ждать деньги . 14 сентября приехал в банк узнать , когда мне придут деньги,там мне сказали , что никаких заявок по возврату средств не поступало. Вывод: 1) магазин позволил оформить возврат денежных средств через 67 дней, а не 45- как у них установлено. 2) не подали мою заявку в банк Я- фотограф , работаю на себя , лето -лучший сезон для фотографов , а из-за этих проблем с фотоаппаратом все время на нервах, и теряю прибыль. Подскажите , как действовать. Буду благодарен за ответ. Созвониться смогу только после 14.30
16 сентября 2019, 07:00, вопрос №2511735, Артем, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
45 день гарантийного ремонта фотоаппарата, как вернуть продавцу?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть, был ку плен фотоаппарат кенон в прошлом году, через пол года нечаянно дочь уронила его и повредила объектив, в сервисном центре сказали не гарантийный случай, ремонт произвел за свой счет, после на следующий день, как забрал из ремонта фотоаппарат, он стал выключаться сам через 15 секунд после включения, отдал фотоаппарат обратно в сервисный центр, после 2 недельного ожидания пригорили замену отремонтированного объектива на новый по гарантии, забрал фотоаппарат перед отпуском. за несколько часов, до самолета, в аэропорте захотел по фоткать, но фотоаппарат перестал включатся. После 2 недель привез фотоаппарат в сервисный центр, сказали что не гарантия и взяли 500рублей за диагностику, через неделю выяснилось что гарантийный случай и они выясняют неисправность, Сегодня 45 день гарантийного ремонта, по словам мастера они поменяли уже добрую половину запчастей на фотоаппарате, но работать он не желает, могу ли я забрать фотоаппарат из ремонта из сдать продавцу чтобы вернуть свои деньги, и что надо для этого
18 июля 2016, 16:40, вопрос №1318498, Евгений, г. Балашиха
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли настоять на полном ремонте фотоаппарата либо вернуть деньги?
Здравствуйте. В общем сдали фотоаппарат в ремонт, там не работал объектив. Все было целое. После ремонта объектив заработал, но в сервисном центре сломали вспышку. Они пообещали починить. Прошло около 2 месяцев, сегодня они сказали, что починить не могут, т.к. нет деталей, могут только отдать так. Что делать? Должны ли они вернуть деньги за ремонт объектива и еще сверху за поломку? За ремонт объектива отдали 1500 р.
23 мая 2016, 15:26, вопрос №1261678, Кирилл, г. Оренбург
1 ответ
Все
Ремонт фотоаппарата
Здравствуйте! Отдала в ремонт фотоаппарат. Оплатила ремонт. В мастерской его потеряли. сколько я могу потребовать помимо оплаты за ремонт? фотоаппарату 6 лет в новом состоянии стоил 15000.
03 декабря 2013, 16:54, вопрос №316878, алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016