8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязаны ли произвести перерасчет за весь отопительный период?

В комнате не работает отопление с начала отопительного сезона.Сантехник пытался сбросить воздух, но горячая вода не заполнила оставшиеся примерно 4/5 батареи. Обязаны ли произвести перерасчет за весь отопительный период? За январь сделан перерасчет. Хотелось бы все же иметь горячие батареи и не мерзнуть, заплатив за то, что не получено.Как воздействовать на управляющую компанию в данном вопросе?

30 марта 2016, 14:31, Алексей, п. Тикси
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, перерасчет должны сделать с того момента, как был зафиксирован факт того, что батарея не функционирует и соответственно помещение не отапливается. В адрес УК пишите претензию с требованием устранить неполадки и произвести перерасчет за следующий месяц, претензию направляйте заказным письмом с уведомлением ( или лично с отметкой о получении на вашем экземпляре). При отсутствии реакции обращайтесь в Государственную жилищную инспекцию с жалобой на действия УК, они обязаны провести проверку, предписать устранить нарушения. Всего доброго

30 марта 2016, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Обязаны ли сделать перерасчет, если передаваемые через сайт показания счетчика не учитывали?
Установлены счётчики на воду в 2017году.показания счетчиков передавала через интернет на сайт vsbt.но оказалось,что показания ни одного раза не поступали.обязаны ли сделать перерасчет по оплате?и за какой период?
03 июня 2019, 09:35, вопрос №2382670, Елена, г. Челябинск
2 ответа
ЖКХ
Возможно ли произвести перерасчет за обращение с ТКО?
Добрый день! Прошу уточнить законность предъявления платы за обращение с ТКО в следующей ситуации: квитанция предъявлена по адресу дома, находящегося у меня в собственности, на одного человека, на меня-собственника. Но я зарегистрирован и проживаю в квартире и оплачиваю данные расходы по месту прописки. Дом не отделан, в доме не проживаю. Или возможно ли произвести перерасчет за обращение с ТКО? Райхан.
26 марта 2019, 05:31, вопрос №2304004, Райхан, г. Уфа
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли произвести перерасчет пенсии за последние 5 лет?
можно ли произвести перерасчет пенсии за последние 5лет /2012-2016/лет, в эти годы зарплата была выше?
11 сентября 2017, 11:22, вопрос №1748647, Александр, г. Свободный
1 ответ
ЖКХ
Услуга по отоплению оказана не в полном объеме, обязаны ли произвести перерасчет?
Добрый день. весь отопительный сезон 2016-2017гг частично отсутствовало отопление- одна батарея в одной комнате грела, вторая , в кухне, была холодная. по моему письменному заявлению представители тсн и котельной , обслуживающей наше тсн приходили, проверяли, проводились различные работы, но так ничего и не сделали . далее я подала заявление на перерасчет платы за отопление. тсн дали абстрагированный ответ , ничем не прояснив ситуацию. имею ли я право требовать перерасчет платы за прошедший отопительный сезон , в каком размере , и в какой надзорный орган мне обратиться в случае, если тсн и дальше будет бездействовать? есть письменное заявление об отсутствии отопления в начале сезона , в середине сезона и требование о пересчете платы.
31 июля 2017, 15:31, вопрос №1711299, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
Интернет и право
Можно ли произвести перерасчет средств, за период,которым не пользовались?
Добрый день. помогите пожалуйста разобраться.не пользовалась интернетом неделю,услугу временно не блокировала, деньги списались.по тарифу ежедневное списание по 20 рублей в день.могу ли я рассчитывать на перерасчет за тот период, за который я не пользовалась??Если нет,то на каком основании??если можно можно статьи или ссылки,чтобы знать на будующее.
23 апреля 2016, 07:53, вопрос №1230756, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016