8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я только развелась и беременна, сейчас выхожу замуж. Могу ли подать на алименты на содержание?

Я только развелась и беременна,по закону ребенок от бывшего,сейчас выхожу замуж, смогу ли я подать на нынешнего мужа на алименты на содержание?

30 марта 2016, 14:28, Марина, г. Астрахань
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Подать заявление о взыскании алиментов на нового супруга вы не имеете право, точнее имеете, но если супруг будет против и докажет что это не его ребенок то суд откажет во взыскании алиментов так как обязанность по содержанию детей относится только к родителям

согласно ч.1 ст.80 СК РФ

Родители обязаны содержатьсвоих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

С уважением Алекснадр

30 марта 2016, 14:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Денис Бекин
Денис Бекин
Юрист, г. Москва

Требовать алименты от отца ребёнка Вы вправе вплоть до достижения ребёнком возраста 18 лет. При этом не имеет значения Ваше семейное положение и личный достаток. Права и обязанности обоих родителей в отношении ребёнка не исчезают после развода и регулируются статьями 12 Гл. Семейного Кодекса РФ.

30 марта 2016, 15:03
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос я плачу алименты на бывшую супругу и ребёнка, сейчас она выходит замуж могу ли я снять выплату алиментов на неё?
Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос я плачу алименты на бывшую супругу и ребёнка, сейчас она выходит замуж могу ли я снять выплату алиментов на неё?
30 ноября 2020, 09:10, вопрос №2923781, Валентина Шелахова, г. Малоярославец
1 ответ
Медицинское право
Стоматолог к кому я ходила по знакомству испортила мне 2 зуба но чеков нет я ей на руки платила и немного (скупой платит дважды )могу ли подать в суд на неё или нужны какие то доказательства
Добрый день ! Стоматолог к кому я ходила по знакомству испортила мне 2 зуба но чеков нет я ей на руки платила и немного (скупой платит дважды )могу ли подать в суд на неё или нужны какие то доказательства
08 ноября 2020, 05:07, вопрос №2905898, Эльвира Шафикова, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли подать на уменьшение алиментов?
Добрый вечер. У моего мужа от первого брака 2 детей он платит алименты. У нас 1 ребёнок и сейчас ждем второго могу ли подать на уменьшение алиментов
07 февраля 2020, 13:37, вопрос №2676651, настя, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Могут ли оставить алименты при отказе отца от ребенка и усыновлении его другим мужчиной?
При отказе биологического отца от ребенка и усыновлении ребенка другим мужчиной, могут ли оставить алименты если усыновитель финансово не обеспечен?
09 ноября 2019, 08:40, вопрос №2581574, Елена, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Получила квартиру в соц найм как бюджетник с ребенком и вышла замуж, могу ли я подать документы на расширение жилья?
Здравствуйте,получила квартиру, соц.найм,как бюджетник с ребенком ,сейчас вышла замуж,могу ли я подать документы на расширение жилья? Сейчас мы живём в квартире 34 кв.м.
31 августа 2019, 11:42, вопрос №2492545, Анжелика, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 07.05.2016