8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли освобождать служебное жилье при наличии квартиры в другом субъекте РФ?

Военнослужащий по сертификату получил квартиру в одном Субъекте Федерации, а службу проходит в другом субъекте и проживает в служебной квартире. Вправе ли командование требовать от него сдать служебное жилье, ссылаясь на то, что он имеет квартиру?

30 марта 2016, 10:12, Татьяна, г. Брянск
Ксения Васильева
Ксения Васильева
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Военнослужащим — гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются не позднее трехмесячного срока со дня прибытия на новое место военной службы служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, с учетом права на дополнительную жилую площадь. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах — в других близлежащих населенных пунктах.

Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, и совместно проживающие с ними члены их семей обеспечиваются служебными жилыми помещениями в соответствии с нормами, установленными федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Это ст.15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Обратитесь в военную прокуратуру

30 марта 2016, 11:12
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Здравствуйте, можем ли мы получить земельный участок в другом субъекте РФ, по рождению 3 ребёнка, хотя сами проживаем и прописаны в мурманской области?
Здравствуйте, можем ли мы получить земельный участок в другом субъекте РФ , по рождению 3 ребёнка, хотя сами проживаем и прописаны в мурманской области?
21 марта, 12:17, вопрос №3012546, Андрей, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Являюсь сиротой, учусь и планирую остаться работать в Спб, адрес регистрации в другом субъекте РФ, возможно ли встать на очередь обеспечения жильем детей-сирот в Спб?
являюсь сиротой , учусь и планирую остаться работать в Спб, адрес регистрации в другом субъекте РФ, возможно ли встать на очередь обеспечения жильем детей-сирот в Спб?
27 октября 2020, 13:58, вопрос №2896851, Павел, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Миграционное право
Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье?
Здравствуйте! Мы с моим молодым человеком планируем оформить ему РВП на территории РФ после заключения брака. Он гражданин Мексики. Я прописана и проживаю в Ростовской области, возможно ли оформить ему РВП в другом субъекте РФ, если, например, арендовать там жилье? Или возможно ли в дальнейшем получить разрешение на временное проживание не в Ростовской области, если мы решим переехать?
15 августа 2020, 19:47, вопрос №2842884, Екатерина, п. Васильево-Петровский
1 ответ
Административное право
Проверка прокуратурой ИП, зарегистрированного в другом субъекте РФ
Может ли Прокуратура одного субъекта РФ осуществлять выездную внеплановую проверку ИП, если он зарегистрирован как ИП в другом субъекте РФ и на каком основании?
15 сентября 2016, 10:10, вопрос №1378357, Андрей,
1 ответ
Жилищное право
Требуется ли регистрация студента по месту обучения, при наличии прописки в другом субъекте РФ?
Здравствуйте! Учусь в университете в Москве, проживаю в МО, зарегистрирована в другом субъекте РФ. Нужно ли мне оформлять регистрацию? Если нужно то какую и каким образом это можно сделать? Проживают у родственников, на данный момент мне 17 лет.
20 октября 2015, 14:32, вопрос №1012842, Анна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016