8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходима ли оплата за газ, если он не используется?

Жилой дом в собственности, никто не прописан и не проживает. Нужно ли платить за газ если нет приборов учета и газ не используется?

30 марта 2016, 09:35, Владимир, г. Пенза
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Владимир. Нужно. Собственник обязан содержать принадлежащее ему имущество, оплачивать коммунальные услуги. Если не хотите платить, обращайтесь в УК с заявлением о перерасчете платежей.

30 марта 2016, 09:38
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Матвеенко
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

— газ топите? тогда платить обязаны — счета вам выставляют?

30 марта 2016, 09:39
1
0
1
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Могут ли отключить газ, если отсутствует договор на обслуживание газового оборудования?
Могут ли отрезать газ если отсутствует договор на обслуживание газового оборудования при ежимесячной оплате по щетчику
09 ноября 2019, 10:56, вопрос №2581682, любовь, г. Ульяновск
1 ответ
Налоговое право
Необходима ли оплата госпошлины при разделе имущества?
Добрый день. Меня зовут Оксана. При разделе имущества с бывшим супругом, необходима ли оплата процентов от стоимости имущества. и какая будет сумма, если стоимость имущества составляет 3 млн
09 апреля 2019, 08:49, вопрос №2321911, Оксана, г. Томск
1 ответ
Гражданское право
Необходима ли оплата каких-либо пошлин для подачи ходатайства?
Жена подала исковое заявление «О расторжении брака» в мировой суд ходатайствуя в заявлении о рассмотрении дела в ее отсутствии и о неназначении срока для примирения. У нас есть двухлетний ребенок и я против данного развода. Мы проживаем и прописаны в Уссурийске, обучаемся на очном отделении в Москве В данный момент находимся на зимних каникулах в Уссурийске (где женой и было подано исковое заявление в суд). Иск подан 10.01.2018 г., а уже 01.02.2018 г. нам необходимо возвращаться в Москву на учебу (ребенок будет проживать с родителями жены). Жена считает (по консультации какого-то юриста), что через месяц после подачи искового заявления суд разведет нас без нашего присутствия. Ни она, ни я не сможем присутствовать на заседании (даже на первом), так как будем в Москве. Считаю, что семейные отношения не закончены и хочу постараться их наладить за время нашего отъезда, однако если это не даст положительного результата, желаю «очного» развода с присутствием двух сторон. Я желаю ходатайствовать о назначении максимального срока для примирения, а также просить о рассмотрении дела в моем присутствии, но присутствовать (как указано выше) я не смогу. Эти действия мне необходимы для того чтобы максимально сдвинуть рассмотрение дела к лету, когда мы оба вернемся с учебы в Уссурийск. Будет ли являться обучение в другом городе уважительной причиной неявки на заседания? Не закроют ли дело после неявок жены? Не посчитает ли суд невозможным сохранение семьи вдали от дома и ребенка? Возможно ли вообще расторжение брака при наличии общего ребенка без участия истца? Необходима ли оплата каких-либо пошлин для подачи ходатайства?
12 января 2018, 05:51, вопрос №1869132, Андрей, г. Уссурийск
2 ответа
ЖКХ
Могут ли отключить газ, если задолженность только за один месяц?
Возможно ли отключение газа если задолженность только за месяц а все платежки которые приходят каждый месяц мы оплачиваем.пока нет возможности оплатить квитанцию за которую долг.на телефон приходят смс оплатите задолженность за газ!но не сроков не чисел нестоит.задолженность в размере 3500 за один месяц
11 августа 2017, 08:04, вопрос №1721191, Олеся, г. Тамбов
1 ответ
Налоговое право
Необходима ли оплата пошлины при смене наименования ООО?
Добрый день. Подскажите пожалуйста в сентябре прошлого года было создано общество ООО, в июне этого года была выполнена смена наименования общества на ООО "РОСС....". является ли РОСС производным от Россия или Российская федерация и необходима ли оплата пошлины? Есть интересная практика ФАС СЗО о том, что "РОСС" не является производным от слова РОССИЯ (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 17.11.2009 по делу N А27-7661/2009)
04 августа 2015, 14:27, вопрос №929590, Антон Придворов, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 30.03.2016