Как получить ЕДВ (денежной субсидии) при увольнение с ВС РФ?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, мой муж военнослужащий, майор у него выслуга 21 год , он встал на очередь и признан нуждающимся на получении ЕДВ (занесен в реестр на сайте министерства обороны) с августа 2015 года. В феврале 2017 году хочет уволиться с вооруженных сил по окончанию контракта. Как будет проходить процедура увольнения, будет ли он за штатом пока не выплатят деньги или его уволят без выплаты на тот момент ЕДВ (жилищной субсидии) и наша семья из 4-х человек будет ждать деньги уже на гражданке?

, Светлана, г. Уссурийск

Здравствуйте, Светлана.

При увольнении не по льготной статье (орг.штаты, предельный возраст или болезнь) мужа имеют право уволить без обеспечения жильем (субсидией).

Субсидию Вам обязаны выплатить в любом случае. Ждать возможно придется на гражданке.

С уважением! Г.А. Кураев