8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если управляющий незаконно убирает переработки?

Добрый вечер! У меня такая ситуация: Работаю в кофейне старшим смены. Числюсь на 24 часах. Зачастую меня просили выходить в дни моих выходных. Естественно, что в расписании я числилась в эти дни и в табеле учета времени была забита. Но в компании предусмотрено, что переработки выплачиваются не сразу с зарплатой, а в момент ухода из компании или раз в год. До сегодняшнего дня у меня было 80 часов переработок. Сегодня нашла письмо управляющей с территораильной управляющей о том, что моя управляющая сама перевела меня на 40 часов, но при этом я выхожу 24 часа в неделю. Соответственно, что я ничего не подписывала, она без моего согласия написала это заявление, чтобы сократить переработки. И с каждой неделей мои переработки исчезают. Я собираюсь уходить из компании и она это знает. Все доказательства этого у меня есть. Как мне поступить и куда обратиться? Спасибо!

29 марта 2016, 23:33, Дарья, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Соответственно, что я ничего не подписывала, она без моего согласия написала это заявление, чтобы сократить переработки. И с каждой неделей мои переработки исчезают. Я собираюсь уходить из компании и она это знает. Все доказательства этого у меня есть. Как мне поступить и куда обратиться?
Дарья

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию.Жалобу вы можете составить в произвольной форме и кинуть любому юристу сайта Правовед в чат, попросив ее проверить. Или заказать любому юристу Правоведа, по вашему же выбору, то же в чат.Жалобу следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

02 апреля 2016, 05:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
И что делать, если финансовый управляющий перечислил меньше 80%?
В какие сроки финансовый управляющий должен перечислить денежные средства от продажи залогового имущества (80%) залоговому кредитору после объявления результатов торгов и получения денег от покупателя? И что делать, если финансовый управляющий перечислил меньше 80%?
21 ноября 2019, 16:37, вопрос №2596141, Алина, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Что делать, если отказываются оплачивать часы переработки?
Работаю 25 лет в УТТ и СТ, в сентябре 2018 года уходить на пенсию, за период 2016-2017 года накопилось 1062 часа переработки, работодатель угрожает не отпустить на пенсию, если не отгуляю эти часы, оплачивать переработку отказываются. Что делать в такой ситуации?
28 декабря 2017, 17:33, вопрос №1859126, Александр, г. Нягань
1 ответ
Жилищное право
Что делать, если меня незаконно выгоняют из дома?
здравствуйте.нам дали квартиру как многодетной семье.собственник мама,я там тока с братом прописана,квартира не приватизирована,и мама против приватизации.какие я имею права в этой квартире?и что делать если мать гразиться выселить?
24 ноября 2017, 06:41, вопрос №1823251, Валерия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Что делать,если мать незаконно удерживает документы?
Что делать если мать незаконно удерживает документы паспорт и документы на машину вместе с ключами на угрозы подать в угон отвечает что ей ничего не будет и она через суд переоформить её на себя по моему паспорту
05 октября 2015, 16:33, вопрос №996828, екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать если тебя незаконно уволили?
Здравствуйте,под скажите,что делать если меня приняли на работу на место декретницы и уволили до ее выхода на работу,сказав,что она выходит,но вышла не она ,а другая сотрудница?заранее спасибо.
10 февраля 2014, 14:28, вопрос №366057, Людмила, г. Чита
1 ответ
Дата обновления страницы 07.05.2016