8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие права я имею как инвалид с детства и сирота?

Здравствуйте скажите мне дали квартиру как сироте, однакомнатная у меня двое детей малчик и девочка, имеюли я право палучить супсидию или еще жилье как инвалит 3 группы и какие права я имею как инвалит с детства бесрочна и сирота?

, гульсина, г. Тюмень
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гульсина, для получения субсидий обязательное требование признании нуждающимся в улучшении жилищных условий (общая площадь жилого помещения менее учетной нормы, в Тюмени она равняется 15 кв.м., соответственно, если на жилой площади проживает 3 человека, то общая площадь должна быть меньше 45 кв.м.), также требование возраста к родителю — моложе 30 лет. Также можно стать на учет для получения не субсидии, а жилого помещения, если опять же у вас общая площадь менее учетное нормы и Ваша семья признана малоимущей. К сожалению, Ваша инвалидность не дает никаких преимуществ и льгот для получения жилья, за исключением случаев, если данная инвалидность получена в связи с наличием хронического заболевание, когда совместное проживание членов семьи невозможно психические заболевания, туберкулез открытой формы и т.д.), также дополнительно сообщаю, что у вас есть право на получение земельного участка, как человека имеющего инвалидность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте, приобрела ноутбук в Эльдорадо за 90 000, он сломался в гарантийный срок, пришла сдавать , хотела вернуть деньги, но специалист ввел меня в заблуждение сказав, что нельзя вернуть деньги можно только отремонтировать, дал подписать бумагу на его диагностику , забрали ноутбук , прошел уже срок когда должны были его вернуть , позвонили сказали , что заменили там почти все детали и отправили в мой город , гарантийный срок еще не прошел, я не хочу забирать этот ноутбук в котором заменили почти все детали , хочу вернуть деньги или заменить с доплатой на другой , мне в этом отказывают , повторюсь сам ноутбук мне еще до сих пор тоже не пришел , хотя уже все сроки прошли . Что делать в таком случае? Имею ли я право его не забирать и требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4089204, Кристина Миронова, г. Иркутск
Гражданское право
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
Расскажите все о проспективной функции толкования норм права, опираясь на примеры и статьи закона
, вопрос №4089069, Анастасия, г. Владивосток
Военное право
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма, пластика черепа В школе учился на домашнем обучение
Сын инвалид детства 2 группа черепно мозговая травма,пластика черепа В школе учился на домашнем обучение,образования нет в армии не служил.Имели ли право заключить с ним контракт добровольцем гранатомётчиком
, вопрос №4088635, Нина, г. Иркутск
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 07.05.2016