Правомерно ли работодатель просит написать заявление об увольнении?
Здравствуйте, что делать, если дважды попался на автозаправке, за сливанием бензина с рабочей машины. Прошёл ровно 1 месяц. Общая сумма 2000 рублей. Просят написать заявление по собственному желанию об уходе. Сначала заставляют взять все накопленные отгула, а потом сразу на увольнение. Как быть в этой ситуации?
Понятно, так и понял. Вы писали объяснительные по поводу этого случая? Скажу сразу, уволить за это нельзя, можно выговор объявить и т.п., да и доказать нужно, нецелевое использование горючего, всем конечно понятно, что вы его в личное авто заправляете или например продаете, но это нужно доказать.