Как добиться выделения двухкомнатной квартиры?

Принято решение о расселении ветхого дома по адресу г Вологда ул. Комсомольская дом 71 кв.8. Квартира 2-х комнатная. Прописаны и проживают мужчина с девочкой (дочкой) дошкольницей. Упорно предлагают однокомнатную квартиру на Окружном шоссе дом 24-а кв 274. Я Бабушка. Не могу спать уже целую неделю-заболела. Я с ужасом думаю, как так?. Маленькая девочка имеет свою комнатку там у неё своя кроватка, шкафчик, стол, зеркало(трельяж) Девочка занимается музыкой (музыкальная школа на ул. Гоголя). Ходит в спортивную секцию,Садик. Дача в Доронино, то-есть Жизнь вполне обустроена. А что теперь? Всё насмарку. Что делать? Помогите?Неужели нельзя дать семье квартиру из 2-х комнат? Жду ответа. С Уважением. Татьяна Новицкая.

, Татьяна, г. Суровикино
Сергей Безбородов
Юрист, г. Москва

Статья 58 Жилищного кодекса Российской Федерации от 29.12.2004 N 188-ФЗ.

Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

1. При предоставлении жилых помещений по договорам социального найма заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия.
2. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено общей площадью, превышающей норму предоставления на одного человека, но не более чем в два раза, если такое жилое помещение представляет собой одну комнату или однокомнатную квартиру либо предназначено для вселения гражданина, страдающего одной из тяжелых форм хронических заболеваний, указанных в предусмотренном пунктом 4 части 1 статьи 51 настоящего Кодекса перечне.