Могут ли приставы описать имущество прописанных в квартире должника людей?

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Я мать одиночка и я нахожусь в декрете. У меня долг перед сбербанком,в квартире где я прописана,в ней прописано 13 человек. Моего имущества в этой квартире нет,могут ли приставы описать имущество в этой квартире. Если чеков и документов на имущество уже не осталось.

, елена, г. Москва
Иван Капралов
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте Елена! По закону «Об исполнительном производстве» приставы могут арестовать имущество принадлежащее должнику по месту его жительства (регистрации).

В Вашей ситуации приставы придя по адресу где Вы зарегистрированы арестуют имущество находящееся в квартире, если им не предоставят документы подтверждающие, что имущество принадлежит другим гражданам.

В любом случае граждане имущество, которых арестовали по Вашему долгу вправе обратиться в суд с исков об исключении имущества из акта описи и уже в судебном заседании доказывать, что имущество принадлежит им.