Какие у меня права в связи с ликвидацией предприятия?

Здравствуйте. Я являюсь матерью-одиночкой. Ребенку год. Предприятие, на котором я работаю ликвидируют. Какие у меня права в связи с ликвидацией предприятия? Татьяна

, Татьяна, г. Москва
Эльмира Хуснутдинова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации

выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Месячный заработок до момента ухода в декрет считается?