Что делать, если бывшая девушка запрещает видеться с ребенком и не дает установить отцовство?
Бывшая девушка отказывается записывать на меня моего ребенка , запрещает видеться И не дает установить какую либо связь
, Артем, г. Москва
Здравствуйте, Артем.
Вы можете подать исковое заявление в суд об установлении отцовства, предоставив в качестве доказательств совместные фото, переписку, свидетельские показания, иные доказательства, а также заявить суду ходатайство о проведении генетической экспертизы.
Одновременно с иском об установлении отцовства или когда отцовство будет установлено и решение суда вступит в силу, вы вправе обратиться с иском об определении порядка общения с ребенком.