8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если получил постановление об исполнительном производстве?

Добрый день. Меня зовут Андрей и сложилась следующая ситуация: сегодня 25.03.2016г. я обнаружил в своём почтовом ящике постановление о возбуждении в отношении меня исполнительного производства от 17.03.2016г. о взыскании налога, пени ( налог на транспортное средство) в пользу ИФНС России на основании судебного приказа от 29.05.2015г. Штамп почтампа на конверте от 24.03.2016г. - письмо обычное, не заказное, брошено в почтовый ящик!. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в данной ситуации. С уважением Андрей.

, Андрей Валериевич Котов, г. Тольятти
Андрей Грибков
Андрей Грибков
Юрист, г. Москва

Андрей Валериевич, здравствуйте!
В данной ситуации лучше всего оплатить сумму налога на реквизиты, указанные в постановлении. Затем попасть на приём к приставу, отдать ему копию квитанции об оплате и потребовать вынести постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением.

0
0
0
0
Андрей Валериевич Котов
Андрей Валериевич Котов
Клиент, г. Тольятти

Благодарю за ответ.

Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Долг по кредитной карте полностью закрыт, пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
Добрый день ... Долг по кредитной карте полностью закрыт , пристав прислал постановление о возобновлении исполнительного производства
, вопрос №4060972, Аня, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении
Добрый день! 22.02.24г. я получила судебный приказ на взыскание алиментов на несовершеннолетнего ребенка. 06.03.24г. заполнила необходимые заявления, копии необходимых документов и вместе с приказом отдала в ОСП. Исполнительное производство запустили, мне пришло уведомление через госуслуги, в документе о постановлении мной были выявлены фактические ошибки (в индексе адреса должника, неправильный номер моей квартиры, лицо, на которого взыскиваются алименты указаны мои ФИО, но дата рождения ребенка), через госуслуги я подала заявление на исправление этих ошибок. Заявление было принято, ошибки в адресах исправили, кроме фио и даты рождения. После этого пришел ответ, постановление об отказе в удовлетворении заявления. я снова сделала запрос через госуслуги. Ответа нет. В банке исполнительных производств значится, что ИП приостановлено и причина не указана. Т.к. по телефонам ОСП ни по одному не дозвониться, у дежурного пристава информация, что ИП не остановлено, действующее, больше мне ничего не могли сказать. Мне вообще не понятен отказ, сам текст отказа и по какой причине. Прилагаю файлы документов, которые я сдавала и что мне приходило.
, вопрос №4058202, Анастасия Снурникова, г. Красноярск
Дата обновления страницы 14.05.2016