Как получить с квартиросъёмщиков выплату за порчу имущества?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: сдала дом, через 2 месяца после проживания квартиросъёмщиков дом загорел попорчено больше половины дома и плюс вся мебель.Экспертиза подтвердила, что это поджёг, заявление в милицию подано. Мы договариваемся , что они отдают деньги мне за испорченную мебель в течении 4 месяцев.После ещё 2 месяцев они исчезают и не выплачивают по договору за порчу имущества. Если я подам на них в суд смогу ли я получить компенсацию за испорченную мебель хотя бы? Заранее огромное спасибо! Анна.

, Анна, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте.Да, подавайте на них в суд за вашу испорченную мебель и дом.