Обязан ли выплачивать разницу продавцу при обмене на точно такой же товар?
Здравствуйте, у меня такая ситуация...
1.5 года назад я купил монитор и он сломался, я отдал его по гарантии и вот прошло уже 46 дней, мне предоставляют на выбор 2 варианта:
1) - это поменять товар на аналог
2) вернуть всю сумму покупки
НО...есть одно но, так как товар я купил 1.5 года назад и тогда цена по курсу $ была ниже, а точнее 12.5 т.р. а сейчас такой же монитор стоит 18.5 т.р. в связи с этим они требуют доплаты 6 т.р.
И так как такой монитор сняли с производства и/или поменяли его название, то по факту артикула данного товара больше не существует и мне приходится выбрать схожий по характеристике и разный по названию.
Подскажите пожалуйста, что делать? Обязан ли я доплачивать, за точно такой же товар эту разницу и почему, если это так.
это я знаю, но меня смущает 1 и 2 пункт, а так же ваш п.с. снизу на счет того что продавец обязан пересчитать.
Т.е. по факту я прошу в замен совсем другой монитор и его наименование отличается от моего, поясняю:
Мой изначальный монитор называется Samsung s27d390h и его цена на тот момент составляла 12.500, сейчас этот монитор сняли с производства и они не могут предоставить мне точно такой же. Но у них есть схожий по параметрам монитор и название его Samsung s27e390h и стоит он 18.000 и эту разницу они просят доплатить. Так как это другой монитор. А сделать перерасчет они не могут в связи с тем, что его нет в продаже и узнать сколько бы он сейчас стоил будь он хотя бы в 1 магазине не получится. Ну сугубо говоря я переплачиваю за букву в названии 5.500 тысяч рублей
Можно оценить Ваш товар у независимого оценщика (расходы на оценку подлежат возмещению в случае положительного исхода дела).
Я бы посоветовала Вам обратиться к продавцу с письменной претензией, где указать на тождественность мониторов (составшиь в том числе на вышеуказанную статью) и потребовать просто произвести обмен. При этом можно указать на то, что в случае отказа, Вы будете вынуждены обратиться к оценщику, в суд за взысканием в том числе неустойки, судебных расходов, морального вреда, штрафа.
Возможно, что на этом этапе спор и разрешится, т.к. для продавца это будут ненужные расходы.