Отменили 2 недели отпуска. Как быть?
Работодатель с нового года отменил 2 недели отпуска, т.е. остается всего 2 недели в год (аргументируя тем что все гос праздники дни я гуляю как все). Как быть?
, Ольга, г. Москва
Здравствуйте!
Вы устроены официально?
Согласно ТК РФ работникам предоставляются ежегодные отпуска с сохранением места работы (должности) и среднего заработка.
ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.
Данные положения законодательства РФ являются обязательными для работодателя.
В случае нарушения Вы имеете право отстаивать свои права в трудовой инспекции, прокуратуре, суде.
Я работаю на частника. ну или предлагают вариант месяц но без оплаты
Что значит на частника? Индивидуальный предприниматель?
Без оформления документов работаете?